«Горящие туры»: все за и против

Достаточно только мельком взглянуть на предложения турагентств, чтобы понять: отдых за границей – удовольствие не самое дешевое. Высокая стоимость обусловлена ценами на перелет, проживание и питание. Хотя следует сразу же отметить: максимально дорогими путевки остаются только на протяжении сезона отпусков, а вот по его окончании горящие туры в Турцию из Алматы и других городов, становятся вполне доступными для большинства граждан.

Для многих людей не совсем понятно, почему туристические компании в межсезонье готовы идти на такое понижение цен на свои услуги. Все дело в том, что владельцы агентств путешествий бронируют номера в отелях задолго до начала периода отпусков. Устраиваются специальные аукционы, на которых эти лоты выкупаются по максимально выгодной стоимости.

На деле далеко не все путевки у потребителя пользуются спросом. И поэтому в конце сезона турагентства просто вынуждены реализовывать свои предложения по минимальным ценам. В этом случае уже не идет речь о заработке, потому что владельцы организаций хотят просто вернуть те финансовые средства, которые ими были вложены. Стоимость горящей путевки всегда будет ниже ее первоначальной цены, разница может варьировать от 20 до 70%. Оплачивается она сразу же в полном объеме.

«Элитный» тур в марте или апреле могут себе совершенно спокойно позволить граждане даже со средним уровнем достатка. Тысячи людей убедились в том, что по такой путевке отдых в пятизвездочном отеле по минимальной цене – это реальность.

Плюсы горящих туров теперь очевидны. Но есть ли недостатки у столь привлекательного предложения? Купив горящий тур, счастливый отпускник должен быть готов отправиться в поездку в любую минуту. Очень часто происходит так, что человек о точной дате отъезда узнает всего за сутки до вылета.

Поэтому приготовиться к отдыху необходимо заблаговременно. В первую очередь, эта рекомендация относится к оформлению всех необходимых документов. Из страны человека могут не выпустить по причине того, что срок действия его загранпаспорта скоро закончится. Обычно туристические агентства строго контролируют этот пункт для своих клиентов, но в жизни возможно всякое.

Отказаться от «горящего путешествия» нельзя. Такое действие влечет за собой штрафные санкции, размер которых составляет 100% стоимости путевки. Невзирая на этот факт, подобные предложения пользуются повышенным спросом у граждан, желающих за минимальную цену получить максимум положительных впечатлений.

Дата публикации: 22.07.2015 Время: 11-58 Просмотров: 1336
туры горящие против