Зимний отдых в Финляндии

Зимний отдых в ФинляндииПро финнов говорят, что они рождаются с лыжами на ногах. На лыжах в Финляндии катаются все, когда это позволяет погода. Жители этой северной страны обожают зимние виды спорта, езду на санях, снегоходах, поэтому зимний отдых и туризм здесь отлично развит. Даже лыжню в этой стране прокладывают профессионально. Остается только взять лыжи на прокат Киев, Москва или Астана - теперь это доступно практически везде.

Огромное количество качественно обустроенных горнолыжных курортов заставляет встать перед непростым выбором места отдыха (в стране 76 горнолыжных курортов). Выбрать курорт из такого изобилия довольно сложно, поэтому важно знать дополнительную информацию по интересующим местам. Почти все финские курорты одинаково универсальны, но есть небольшие отличия по некоторым параметрам для занятия тем или иным видом спорта или наличия определенных развлечений. Самые популярные среди горнолыжных курортов страны – Леви, Луосто, Химос, Пелло, Вуокатти, Тахко.

Финляндия еще и отличное место, где можно отпраздновать Новый год. В предпраздничный период все здесь преображается. Улицы украшаются разноцветными огнями, гирляндами и фонарями, повсюду царит праздничная атмосфера. А восхитительные зимние пейзажи этой страны заставляют почувствовать себя словно в сказочном мире.

Один из наиболее популярных районов в Финляндии для посещения зимой – финский регион Лапландии. Здесь же находится и известная на весь мир родина Санта Клауса. В Лапландии есть тематический парк Санты Клаусса – это место состоит из системы пещер, населенных сказочными героями – гномами и эльфами. Множество разнообразных аттракционов и развлечений здесь будут интересны и детям, и взрослым. В Лапландии открывается огромное количество возможностей для туризма и отдыха. Горнолыжные курорты, финские сауны и бани, рыбалка, поездка на санях, запряженных оленями или хаски – все это и многое другое ждет гостей этого региона.

Еще один символ Нового года в этой стране – рождественские ярмарки. Крупнейшая ярмарка в стране в эти дни проходит в Хельсинки, в парке Эспланада. Но чуть менее масштабные ярмарки и рождественские базары проходят и по всей стране. Главное новогоднее гуляние проводится на Сенатской площади в Хельсинки, здесь все собираются на праздничном концерте.

Финны – очень гостеприимный народ, что позволяет гостям страны чувствовать себя удобно и безопасно в Финляндии. Ну а северная финская природа, обычаи и традиционные гуляния сделают пребывание здесь интересным и незабываемым.

Дата публикации: 26.11.2015 Время: 20-01 Просмотров: 823
отдых зимний финляндии