Покупка дома у моря

Покупка дома у моряО шикарном особняке на бегу моря мечтает любой житель страны. Ни что не может быть романтичнее домика на побережье. Никого не может удивить, что недвижимость у моря дороже и популярней загородного коттеджа.

Купить дом в Сочи очень просто

Так как Крымская недвижимость доступна ещё не всем, то выбор у россиян остаётся небогатый. Север в России холодный, Владивосток далеко, Каспий же неспокойный, да и холодный, из-за обилия родников.

Черноморское побережье условно делится на Сочи и Новороссийск.

Сочи

Этот район чрезмерно популярен, особенно своей неприхотливой погодой в любое время года. Даже в феврале погода в этом регионе, по данным сайта http://pogoda.tourister.ru/russia/sochi/february, весьма благоприятная для комфортного проживания. При Советском Союзе здесь было очень много домов отдыха, а потому здесь практически все застроено. Поэтому покупка дома в здесь не выгодна, целесообразней приобретение квартиры. Однако стоимость их поражающая: 100 тысяч придётся выложить за самую маленькую квартиру, а апартаменты обойдутся в десятки раз дороже.

Это сравнимо со стоимостью элитного жилья за границей. Поэтому же многоэтажные дома держат пальму первенства на побережье, являясь местом богатых гостей. В Сочах самые дорогие цены на недвижимость в центре, но ближе к Абхазии она намного дешевле. Одним из дорогих являются Красные поляны, где не так давно начали строить элитный комплекс. Находится этот посёлок в 70 км от Сочи и от Адлерского аэропорта в 40. Квадратный метр на этом этапе стоит 4 000 долл. Если есть возможность приобрести здесь недвижимость, то наверняка имеет смысл её покупать = за границей за ту же цену. Что касается вторичного жилья Сочи, то оно намного дешевле и в основном популярно у местных жителей.

Адлерская же недвижимость немного дешевле чем в Сочи, а потому, если нет возможности купить пентхаус, но так же нет желания покупать квартиру недалеко от моря, Адлер подходящий вариант.

Геленджик

В западной части Черноморское побережье развито хуже, нежели в Сочи. Однако, в Геленджике строительство недвижимости движется бурно, стоимость земли и недвижимости здесь не уступают сочинским. Сотка здесь стоит до 35 000 долл.

Дата публикации: 19.01.2016 Время: 12-08 Просмотров: 654
покупка моря дома