5 городов, которые стоит посетить в Бельгии

Посещать Европу сейчас очень модно. Посмотреть здесь есть на что, да и уровень проживания и сервис по обслуживанию на самой высоте. Сегодня мы поговорим о Бельгии. Очень замечательная и красивая страна. Рассмотрим несколько городов более подробно.

Куда поехать в Бельгии

1. Брюссель

Как театр начинается с вешалки, так и страна — со столицы. Именно с Брюсселя стоит начать знакомство с Бельгией. Первое, что советуют русскоговорящие гиды в Брюсселе — знаменитый Писающий мальчик, современная архитектурная композиция Атомиум, Королевский дворец, который многие сравнивают с Версалем. Помимо архитектурных достопримечательностей, Брюссель славится своими пивными и кондитерскими. Пиво и шоколад здесь любят и знают в них толк.

Кроме того, именно в бельгийской столице заседает европейский парламент и располагается штаб-квартира НАТО.

2. Брюгге

Рассказывать об этом сказочном городе можно бесконечно. Многочисленные каналы, мосты, острова. Архитектурные достопримечательности и музеи. Его часто сравнивают с Венецией. Но похожи они разве что большим количеством воды. В остальном же Брюгге уникален и необычайно самобытен.

И если в Брюсселе жизнь кипит и бурлит, то здесь она как будто бы остановилась. Даже машин на улицах не так много — основным видом транспорта являются велосипеды.

3. Льеж

Небольшой бельгийский городок, лежащий в стороне от туристических маршрутов. Сюда заезжают любители покоя и умиротворения. Льеж по праву считается духовной столицей Бельгии - здесь сосредоточено большое количество церквей и соборов. Особенно красиво они выглядят с воды — в Льеже организовано большое количество водных прогулок.

4. Гент

Богатая история, прекрасный морской порт, огромное количество архитектурных достопримечательностей средневековья. Всё это Гент. Памятники здесь встречаются буквально на каждом шагу.

Помимо экскурсионной программы в Генте можно сходит в один из многочисленных баров. А в местных продовольственных лавках продается самый вкусный в мире бекон.

5. Малмеди

Этот небольшой городок известен далеко за пределами Бельгии. В первую очередь благодаря красочным ежегодным карнавалам. Этому действу даже посвящен целый музей. Помимо этого, в Малмеди готовят самый вкусный в Европе картофель фри.

Дата публикации: 23.01.2016 Время: 20-00 Просмотров: 878
посетить стоит бельгии городов которые

казахстан