Готовиться к выпускному нужно заранее

Весна для многих связана не только с пробуждением природы и грядущим сезоном отпусков, но и с выпускным балом ребенка. И если раньше таковой проводился лишь в последнем классе школы, то сегодня популярны чествования детей, покидающих детский сад, переходящих из младшего звена учебного заведения в среднее и не только. Размах праздника зависит от пожеланий родительского комитета, но в том, что большое внимание уделяется внешнему виду детей и их одежде, не возникает сомнений. Одним из элементов, помогающих подчеркнуть всю торжественность события, является лента выпускник, о приобретении которой стоит задуматься заранее.

Заказать или сделать самостоятельно?

Атласные ленты выглядят нарядно и эффектно, но если предполагается индивидуальный заказ с конкретным текстом или же на ленте конкретного цвета, то компании необходимо время на выполнение заказа. В сезон выпускных спрос на данную продукцию повышается, хотя приобрести готовую зачастую не составляет труда.

Несмотря на то, что стоимость готовой ленты сравнительно невысока, желание покупателей сэкономить вполне понятно, так как расходы на выпускной получаются довольно существенными. Самостоятельно ленту изготовить реально, но для этого потребуются:

• расходные материалы;

• опыт работ с компьютерными программами;

• свободное время;

• принтер и пленка для него.

Сперва рисуется логотип, затем распечатывается, после чего переносится на ткань при помощи утюга. Края надписи нужно будет дополнительно обвести акриловым маркером, а самой ленте придать форму. Учитывая, что число выпускников в группе насчитывает несколько десятков, времени на данное творчество уйдет довольно много.

В условиях профессиональных мастерских печать осуществляется либо по технологии термопереноса, либо способом шелкографии. Краска может наноситься двухсторонне, а сам процесс занимает считанные минуты.

Дата публикации: 20.04.2016 Время: 20-18 Просмотров: 4554
выпускному заранее нужно готовиться