Популярность футбола как вида спорта

Популярность футбола как вида спортаФутбол - в настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Множество команд с самыми яркими и разнообразными экипировками, толпы фанатов, ждущих от своих кумиров побед. Ну как не влиться в их ряды. В чем же популярность футбола и почему новостные порталы про этот вид спорта, такие как http://today.kz/news/futbol/ бьют все рекорды посещаемости?

Этот спорт стал популярным с незапамятных времен. Еще в древней Спарте мужчины и женщины увлеченно пинали мяч, обходя противника и называли такую игру «Эпискирос». Подобие футбола постепенно появлялось во всех уколках земного шара. А ближе к Новому времени в Брянских землях проводили игры, инвентарём которых служил кожаный мяч диаметром с человеческую голову, который был набит преьями.

Зрелищность этой игры не сравнима с другими. Две команды сражаются на поле за владение мячом, происходит постоянная динамика, а напряженные моменты заставляют болельщиков следить за происходящим с замиранием сердца. А самое главное - футбол доступен каждому. И бедному и богатому, женщинам, мужчинам и детям. Игра объединяет, как игроков, так и тех, кто предпочитает наблюдать за ней. Общие лозунги, речевки, заряд положительных эмоций и душевной бодрости.

А чем же отличается футбол от друих коллективных видов спорта? Футбол - это стратегическая игра, геймплей. После одной игры в него хочется играть снова и снова. Не даром его сравнивают с шахматами. Исход порой невозможно предсказать, миллионы комбинаций, один матч не будет похож на следующий, поэтому и не приедается. Каждое поколение профессиональных футболистов изобретает свои «фишки», финты, дриблинг, удары по воротам меняют траэктории и ставятся новые рекорды. Каждая атака не похожа на предыдущую. Все голы не похожи друг на друга.

Многие родители в современном мире мечтают видеть своего сына на поле известной команды. А ведь не просто так. В данном виде спорта игрок получает много бонусов. Это достаточно высокий зароботок, это популярность, открывающая многие двери в возможности продвинуться дальше по карьерной лестнице. Но все это не дается просто так. Нужен талант, нужно быть лучшим.

В России находится много футбольных клубов, где принимают на обучение с раннего детства. Малышей готовы обучать с 4-5ти лет. У каждого есть возможность стать высококлассным специалистом. Придется много трудится, работать над собой, но это того стоит. Ведь через несколько лет вся страна будет болеть за такого игрока и скандировть с трибун восхищенные лозунги.

Дата публикации: 13.09.2016 Время: 09-31 Просмотров: 1276
спорта вида футбола популярность