Приглашаем профессионального фотографа на корпоратив

Приглашаем профессионального фотографа на корпоративПриглашение фотографа на корпоратив – занятие ответственное и не настолько простое, как это может показаться многим. И речь даже не идет о том, что мы должны быть уверенны в профессионализме специалиста, дабы иметь возможность получить качественные фотоснимки самых интересных моментов этого мероприятия. Все мы прекрасно пониманием, что корпоратив – мероприятие специфичное, и все, что происходит на нем должно там же и остаться, потому необходимо быть уверенным в том, что сделанные фотоснимки не попадут в прессу, Интернет и даже в личную коллекцию фотографа.

Так каким должен быть фотограф на корпоратив, чтобы Фото и видео было потом приятно посмотреть? В данном случае, не имеет значения, сколько ему лет и какого он пола. Определяющее значение опыт работы на подобных мероприятиях. Потому не лишним будет поинтересоваться данным нюансом, а также попросить фотографа предоставить портфолио. В нем должны присутствовать снимки, скажем так, официальной части корпоративного мероприятия, по которым вы сможете определить качество работы специалиста. Наличие пикантных снимков должно вас насторожить, ибо вряд ли кто-то согласится, чтобы такими снимками свободно распоряжался другой человек, а это значит, что фотограф нарушил договор о конфиденциальности информации.

К слову, заключение подобного договора обязательно, даже если вы хорошо знаете фотографа или вам его рекомендовали. Понятное дело, далеко не каждый корпоратив заканчивается разгульной вечеринкой, но обычные снимки ваших сотрудников могут стать очень ценной информацией для ваших конкурентов. Так же не лишним будет уточнить, каким оборудованием распоряжается фотограф, есть ли у него «запаски», которые смогут его выручить в случае выхода из строя основного оборудования.

Ну и, конечно, любой фотограф должен располагать к себе, уметь быть везде и при этом оставаться незаметным, не руководить ходом проведения мероприятия и поведением всех участников, а подстраиваться под складывающиеся обстоятельства. И совсем не лишним будет поинтересоваться отзывами о работе фотографа, причем, желательно от тех людей, с которыми вы лично знакомы или знакомы ваши сотрудники.

Дата публикации: 09.01.2017 Время: 10-03 Просмотров: 909
приглашаем профессионального фотографа корпоратив