3 критерия выбора квартиры эконом-класса

Современные бюджетные новостройки – это вполне приличное жилье, построенное из качественных материалов. Квартиры в таких домах пригодны для комфортной жизни и станут оптимальным выбором для тех, кто пока не накопил достаточно средств на недвижимость более высокого класса. А еще они отлично подходят для инвестирования денег и последующей перепродажи. Главное - выбрать привлекательный вариант, то есть ликвидный.

Покупайте на этапе строительства

Выгоднее всего покупать жилплощадь в новом доме на стадии котлована. Только так можно получить максимальную прибыль от инвестирования. На этом этапе застройщики предлагают самые низкие цены. Чем ближе сдача объекта, тем выше будет подниматься стоимость квадратного метра. Найти все жилые комплексы в Астане и других крупных городах Казахстана, что находятся в проекте или только начали строиться, можно на Flatfy.kz. Каталог содержит все новостройки с актуальными ценами, фото и подробным описанием – выбор жилья становится простым и быстрым. Помните, что разница в стоимости квартиры на старте строительства и после введения в эксплуатацию составляет 20-30%.

Оцените транспортную доступность

Если до выбранной новостройки легко добираться на общественном транспорте, купленная квартира всегда будет привлекательным вариантом для потенциальных покупателей. Дома, что расположены в пешей доступности от автобусных остановок, метро, железнодорожных станций, пользуются высоким спросом.

Если дом строится в новом районе, не стоит сразу отказываться от такого варианта. Поинтересуйтесь планами развития транспортной инфраструктуры в этой части города. Возможно, через несколько лет здесь планируют открыть станцию метро или добавить автобусную остановку. Как только один из подобных проектов будет реализован, стоимость жилья возрастет до 30%.

Выбирайте оптимальную площадь

Как видно на практике, активнее всего продаются квартиры небольших размеров. Для инвестирования можно выбрать студию, 1-комнатные или компактные 2-комнатные апартаменты. Такая жилплощадь быстро поднимается в цене и пользуется хорошим спросом.

Приобретенную квартиру не многие спешат сразу же продать, большинство поначалу получает доход со сдачи в аренду. Тем, кто планирует сдавать жилплощадь, стоит присмотреться к апартаментам с чистовой отделкой от застройщика. Делать ремонт самостоятельно обойдется дороже, чем немного доплатить за готовую отделку.

Дата публикации: 09.02.2017 Время: 15-40 Просмотров: 991
класса критерия выбора эконом квартиры

атобе