Выбираем отель, не переплачивая: советы путешественникам

Большинство людей, собираясь в отпуск, сначала покупают авиабилеты, а потом начинают искать варианты проживания. Но правильно выбрать гостиницу очень важно, ведь именно в ней вы проводите большую часть отпуска! На что обратить внимание? Как сэкономить на проживании в другой стране? Рассказываем в этой статье!

Учитывайте тип отдыха

Тип отдыха определяет расположение гостиницы и уровень сервиса. Если туристы приехали для того, чтобы осмотреть местные достопримечательности, они вряд ли будут постоянно находиться в номере. Главное, чтобы гостиница находилась недалеко от достопримечательностей, а номер был оснащен всем необходимым. Другое дело, если цель поездки пляжный отдых. Наличие бассейна, дополнительных услуг, тип питания, аниматоры – играют ключевую роль.

Исходя из этих критериев, ищите вариант по лучшему сочетанию качества и цены!

Что лучше, апартаменты или отель?

Проверенный вариант экономии на отдыхе за границей – аренда апартаментов, а не номера в отеле. Даже в самых туристических столицах Европы можно снять квартиру по доступной стоимости. А если вы будете готовить сами, то сэкономите на питании. Это намного практичнее, чем постоянно есть в кафе и ресторанах.

Можно ли считать аргументом количество звезд?

Если путешествие планируется как бюджетное, на ум сразу приходят хостелы и демократичные отели с 1-2 звездами. Конечно, цены там ниже, чем в 4-5-звездочных. Но дорогие гостиницы часто предлагают большие скидки. Всегда просматривайте супер-предложения перед тем, как бронировать номер. Если достойного и недорого варианта не найдется, ищите подходящий хостел.

Стоит ли бронировать жилье заранее?

Если вы едете за границу на футбольный матч, концерт, карнавал или другое массовое мероприятие, однозначно стоит забронировать номер как можно раньше. Чем ближе к назначенной дате – тем меньше номеров по доступной стоимости остаются свободными.

Обязательно учитывайте фактор сезонности. Экскурсионные туры пользуются популярностью в апреле-мае и сентябре-октябре. Летом поток туристов в европейские столицы уменьшается и цены снижаются. А вот на морских курортах можно сэкономить в бархатный сезон. Лучшее время для поездки в горы – май: в этом месяце гостиницы предлагают большие скидки.

Действуйте нестандартно!

Мы точно знаем: обмануть систему можно! Хотите посетить Барселону или другую крупную европейскую столицу с дорогим проживанием? Поселитесь в пригороде, там цены на жилье доступнее. А к основным туристическим объектам можно быстро добраться на электричке.

Если собираетесь на выходные в экскурсионный город, селитесь в бизнес-отелях. Они пустуют в нерабочие дни и предлагают скидки. И напоследок еще один секрет: выгоднее всего путешествовать в одиночку! Одиночные номера бронируют намного реже, поэтому отели постоянно включают их в своих супер-предложения. Больше интересной и важной информации о путешествиях читайте на сайте NewCountries.net!

Дата публикации: 23.07.2019 Время: 13-33 Просмотров: 1636
советы отель выбираем переплачивая путешественникам

казахстн