Эргоферон как проверенный метод профилактики простудных заболеваний

Сегодня весь мир страдает от covid-19, и все понимают, что никакое противовирусное не поможет в борьбе с пандемией, тут нужна «тяжелая артиллерия». Но сезонные простуды, ОРВИ и грипп никто не отменял! Сейчас самое время разобраться как уберечь себя и родных от вирусных заболеваний.

Питание - один из главных факторов, который влияет на наш иммунитет. Нужно включить в свой рацион натуральные витамины в максимальном количестве. Это поможет придать сил организму при встрече с возбудителем заболевания. Но следует помнить, что сколько бы мы не съели их, все равно не доберем необходимый процент, так как многие витамины не могут усваиваться в чистом виде. Есть тенденция пропивать витаминные комплексы без назначения врача в надежде, что это спасет от «простуд». Но реальность такова, что:

а) обычный человек не иммунолог и не может знать точно, какие витамины и в каком количестве ему необходимы. Для этого нужно сдать определенные анализы и попасть на консультацию к специалисту;

б) есть такие вирусы, что даже подготовленный организм может дать слабину. Ежегодные эпидемии гриппа говорят нам о том, что иммунитет к такому виду заболеваний вырабатывается в малой степени. Кроме того, малейший стресс и переохлаждение могут снизить имеющиеся защитные функции организма, что может спровоцировать простуду.

Защита организма с противовирусными

Ни для кого не секрет, что проще проблему предотвратить, чем решать ее. В случае с вирусными инфекциями лучшей профилактикой считается противовирусное средство. Многие врачи рекомендуют препарат Эргоферон от компании МатериаМедика, так как это комплексное средство. Данный препарат не просто противовирусное, он еще обладает антигистаминным эффектом. Что это дает? Благодаря подобранным компонентам, воздействие препарата на определенные рецепторы дает иммунотропное действие, то есть уменьшают спазмирование бронхов и отек слизистой оболочки носа и горла. Кроме того, снижается возможность любых аллергических реакций, которые могут возникать при инфекционных процессах. Таким образом, благодаря такому тандему компонентов, мы получаем усиление противовирусной активности.

Кому показан Эргоферон

Эргоферон назначается терапевтом при первых симптомах ОРВИ и гриппа, дабы облегчить и ускорить процесс выздоровления. Для максимального эффекта, конечно же, необходимо не упустить первые звоночки заболевания – заложенность носа, чихание, боль в горле, кашель, повышение температуры, слабость, ломота в теле и т.д. Разработанная схема приема Эргоферона легко поможет быстро и эффективно справится с начинающимся заболеванием. Если же вы пропустили начало болезни, то, скорее всего, вместе с противовирусным препаратом, врачом будут назначены дополнительные лекарства в соответствии с симптомами.

Профилактические меры

Вакцинация от гриппа действенный способ, но достаточно непростой, так как цены на такие прививки довольно высокие, многие негативно относятся к данной процедуре, а также существует ряд людей, которым прививки противопоказаны.

Многие специалисты сегодня предлагают альтернативный метод – прием противовирусных препаратов в профилактических целях, например, Эргоферона. Это абсолютно безопасное средство и его прием никак не снизит защитные функции вашего организма.  Более того, Эргоферон является иммуномодулирующим и в итоге повысит сопротивляемость организма в целом, как в настоящем, так и в будущем. Выбор за вами.

Будьте здоровы!

Дата публикации: 25.12.2020 Время: 20-45 Просмотров: 892
эргоферон метод заболеваний профилактики простудных проверенный

казастан