Новое в медосмотре для водителей

Вот и вступили в силу долгожданные изменения в закон о безопасности дорожного движения, которые в частности касаются медицинских показаний и свидетельств. Наших водителей обязали участвовать в обязательном медицинском осмотре не менее одного раза в десять лет. Для тех людей, у которых вождение это ежедневная работа предусмотрены отдельные положения в новом законе.

Особенно полезны эти данные тем, для кого Работа водительем это призвание. Согласитесь - иметь в своем распоряжении новые знания и данные - очень даже хорошо. Тем более, что сейчас работа водителем набирает популярность все большими темпами. По информации наших партнеров, сайта Workius.ru, потребность в водителях интересует все больше организаций.

Очень подробно описываются пункты проведения обязательных осмотров, оговорено само понятие, а также периодика проведения до и после рейса. Прописывается также и за чей счет должны проводиться эти мероприятия по медицинскому осмотру, что немаловажно. Медицинский осмотр вынуждены будут проходить и те, кто получает или меняет удостоверение водителя. Для людей, имеющих работу водителя пункт относительно периода прохождения медицинского осмотра не изменится. Он составит, как и раньше два года, для остальных эта цифра изменится на раз в десять лет. Теперь медицинский осмотр перед рейсом отменен для водителей экстренных служб, а вот для тех, кто занимается перевозкой людей или опасных грузов он останется обязательным.

После лишения прав водителя за управление в нетрезвом виде, или потому что просто отказался пройти освидетельствование, придется при получении прав вновь пройти процедуру медицинского осмотра специалистами медицинских организаций.

Также российское правительство утвердило перечень заболеваний, которые препятствуют возможности управления транспортным средством. И вы в этом случае не сможете получить водительские права. Будет законодательно рассмотрена также перспектива аннулирования водительских прав при наличии заболевания из данного перечня.

Будет также предусмотрена ответственность врачей, которые в силу должностных обязанностей занимаются медицинскими освидетельствованиями, дабы наказать нерадивых медиков. Работников медицинской сферы, которые будут уличены в недобросовестном труде, ожидают штрафные санкции. Их размер предусмотрен в пределах двух тысяч рублей. А вот уже организациям, которые предоставляют такие услуги, размеры штрафа полагаются вплоть до пятидесяти тысяч рублей. Наконец то, справедливость восторжествует, и у нас на дорогах будет возможно меньше аварий и дорожно-транспортных происшествий. Будем надеяться, следующий год будет богат только на хорошие события во всех сферах нашей жизни.

Дата публикации: 05.03.2015 Время: 16-33 Просмотров: 1756
водителей медосмотре новое