Аренда коммерческих фирм, ИП

Аренда коммерческих фирм, ИПБывает так, что зарегистрировать ИП или ООО бывает довольно сложно. Да собственно и ликвидация индивидуального предпринимателя процедура не простая. Это может быть связано с материальными трудностями или нехваткой свободного времени. Бывает, что влияние оказывают и какие-то другие причины. Но зато сейчас у начинающих коммерсантов появилась возможность работать, не регистрируя бизнес. Мы имеем в виду аренду коммерческих компаний. Это уникальная возможность для всех, делающих свои первые шаги в бизнесе.

Аренда фирмы позволит за короткое время заработать прибыль и понять, насколько вы успешны как бизнесмен. При этом всем заказавшим данную услугу предоставляются комфортные условия работы. В частности, это ряд дополнительных предложений. Среди них можно отметить такие, как услуги номинального директора, в обязанности которого входит подписание всех документов, как входящих, так и исходящих; а также аренда кассы и бухгалтерии.

Всем подписавшим договор предоставляется возможность не делать выплат в ФСС другие фонды. Также предоставляются и льготы по налогам. Договор с арендодателем будет дополнительно подписан надёжной страховой компанией. Это позволит не беспокоиться о надёжности сотрудничества. Договор можно подписать на любой срок. В течение всего срока его действия арендатор должен будет выплачивать определённый процент прибыли в пользу компании, предоставляющей данные услуги.

Многие пользуются описанной нами услугой в том случае, если ведут бизнес на сезонной основе. В этом случае невыгодно постоянно платить взносы в фонды, так что как раз аренда фирмы может решить все проблемы. Чтобы закрыть существующее ИП, нужно обратиться в налоговую по месту прописки с заявлением.

Далее следует получить Свидетельство о том, что предприниматель прекратил осуществление коммерческой деятельности. В территориальной налоговой на основании пункта 3.9.1. существующего Приказа за 2004 год в срок 1 день вас должны уведомить о том, что ИП снято с учёта.

После этого на руки выдаётся специальный документ по форме 09-2-5. Одновременно с этим должны быть выплачены все имеющиеся перед налоговой долги – это штрафы и налоги. После этого ККМ (если она была) снимается с учёта. Налоговая закрывает счёт и изымает сведения о предпринимателе из ЕГРИП. Работники (в случае, если они были) увольняются и затем полностью снимаются с учета в страховой службе и ПФ данного предприятия. После этого можно будет арендовать компанию, и получить дополнительные услуги – аренда фирмы и т. д.

Дата публикации: 28.03.2017 Время: 07-34 Просмотров: 700
аренда коммерческих фирм