Экологический консалтинг поможет сберечь окружающую среду

Экологический консалтинг – это мероприятия, которые помогают производственным предприятиям и компаниям разбираться с проблемами по использованию ресурсов земли и охраны окружающего мира. Чаще всего с такими вопросами сталкиваются в густонаселенных городах, так как там между собой связаны правовые, технологические, земельные, имущественные и многие другие проблемы, которые необходимо быстро и неотлагательно решать.

Для чего еще создан экологический консалтинг

Экологический консалтинг нужен для:

• ознакомления с законодательством, охраняющим природу;

• соблюдения санитарных норм;

• проверки деятельности предприятий и анализа документов, относительно их влияния на окружающую среду;

• работы над выявленными ошибками – создание рекомендаций, позволяющих устранить выявленные нарушения;

• разработки инструкций, регламентов и прочих документов, касающихся природоохранной деятельности;

• учета причин, ведущих к образованию загрязнений;

• создания отчетных статистических сведений, подготовка данных по платежам, которые имели отношение к пагубному влиянию на окружающую среду;

• консультативной помощи предприятиям, чтобы грамотно подобрать подходящие производственные технологии и оборудование;

• экологического сопровождения проверок, организуемых контролирующими органами.

Консалтинг обеспечивает правильную деятельность организаций, обеспечивая полное соответствие правилам защиты среды. В то же время обеспечивается:

• сохранение ресурсов и экологии;

• освобождение работников от мелкой работы.

ПНРО (проект нормативов размещения отходов) – что это и как рассчитывается

ПНРО (проект нормативов размещения отходов) создается природопользователями, у которых длительно хранятся отходы. Проекты должны быть разработаны для всех лиц, занимающихся любыми видами деятельности, в нем обязательно указать виды отходов, которые появляются в результате работы компании. Рассчитываются они на основании следующих данных:

• почвенный покров;

• атмосферный воздух;

• воды.

Оцениваются компоненты среды, взятой с границы размещения отходов, которые берутся после экологического контроля.

Больше информации об экологическом консалтинге вы можете получить на сайте http://kazecosolutions.kz/ru/content/ekologicheskoe-proektirovanie-i-normirovanie-ekologicheskiy-konsalting. Они оказывают различные услуги в этой области, помогая получить разрешения, лицензии, разобраться со штрафами и налоговыми платежами.

Дата публикации: 06.05.2017 Время: 07-48 Просмотров: 510
окружающую поможет сберечь консалтинг среду экологический

актюбнская область