Как и где выбрать светильники для дома?

Как и где выбрать светильники для дома?Очень важной частью любого интерьера является освещение, ведь неудачно выбранные светильники могут испортить стиль и обстановку помещения. Для того, чтобы выбрать правильные источники света есть несколько простых правил. Если вы будете их придерживаться хотя бы немного, то вы получите у себя дома по настоящему комфортное освещение. Итак.

Основой удачного освещения служит правильное расположение источников света, ведь при помощи света можно добиться совершенно разного восприятия комнаты. Неправильное освещение способно испортить впечатление от самого удачного интерьера. Равно как и наоборот, удачный свет всегда преображает помещение.

Как выбирать современные светильники для дома

Освещение существенно влияет и на душевное состояние человека. Мягкий, рассеянный свет торшера или бра, намного комфортнее света от стандартной люстры. Для правильного освещения в комнате должно быть несколько светильников, которые будут освещать помещение с разных сторон. При выборе понравившихся светильников в каталоге,обращайте на это внимание.

При выборе светильников необходимо учитывать три основных типы света:

1. Мягкий свет – основной тип освещения помещения. Напольные и настольные светильники отлично рассеивают мягкий свет, при этом зрительно увеличивая пространство. Посмотреть другие люстры вы всегда можете на этой странице.

2. Рабочий свет служит для освещения рабочих мест. Для этой цели лучше всего подходят светильники, у которых регулируется высота. Они не только удобны, но и многофункциональны. Грамотное освещение рабочего места способно повысить работоспособность человека. Так же необходимо избегать контрастов рабочего и верхнего света.

3. К третьему виду относится подсветка отдельных элементов интерьера (картины, икебаны, аквариумы, панно). Освещение деталей обстановки нельзя использовать в комнатах с полированными или окрашенными стенами. Все светильники для этого типа освещения должны быть разными по яркости и размещаться на разной высоте. При освещении зеркал, наиболее удачным будет рассеянный свет. Лучше всего использовать белые пластиковые или матовые стеклянные абажуры.

На этом наша публикация подошла к своему завершению. Благодарим наших партнеров с проекта http://ideal-light.kz/ за помощь в подготовке данного материала. До встречи на страницах наших будущих статей.

Дата публикации: 30.05.2017 Время: 12-07 Просмотров: 383
выбрать дома светильники