Сопровождение и охрана грузов

Сопровождение и охрана грузовОдним из самых уязвимых этапов на пути товара к потребителю является грузоперевозка. В дороге перевозимые грузы подвергаются наиболее серьезным рискам, что может привести к значительным убыткам как для поставщика товаров, так и для получателя. Реальную безопасность перевозимых материальных ценностей от хищения или повреждения может только их профессиональная охрана на протяжении всего маршрута перевозки. В пример можем поставить известную в стране компанию ЮНИОН СЕКЬЮРИТИ - сайт http://unionsecurity.kz/.

Сопровождение грузов является специфическим видом охранных услуг, имеющим ряд особенностей. неоднократно приходилось сталкиваться с реалиями криминальной обстановки на транспорте, включая попытки хищений, а также нападения на подвижной состав организованных преступных групп. Кроме того, группы сопровождения оснащаются передовыми техническими средствами, арсенал которых модернизируется ежегодно.

Порядок работы

Общий порядок работы по охране грузоперевозок следующий:

Отправитель не менее, чем за сутки до отправки предоставляет все необходимые сведения о грузе, включая дату и время отправки, контактные данные перевозчика и получателя.

Перед отправкой груз осматривается охранниками в присутствии представителя заказчика, после чего опечатывается.

Оформляются сопроводительные документы в трех экземплярах, по одному экземпляру для отправителя, получателя и сотрудников охраны.

В процессе перевозки осуществляется охрана груза, а также оперативное информирование заказчика и грузополучателя о его текущем местонахождении.

Доставленный груз распломбируется и осматривается получателем в присутствии сотрудников. Выявленные в процессе приемки недостатки груза (сорванная пломба, поврежденная упаковка, недостача по количеству мест) компенсируются заказчику в соответствии с договором оказания услуг.

Обращаем внимание заказчиков на то, что необходимым условием для обеспечения максимального уровня безопасности является соблюдение конфиденциальности. Нередко утечка информации к преступникам о характере, ценности, маршруте, дате и времени выезда груза происходит через сотрудников фирмы-отправителя. Важно, чтобы данные сведения были известны предельно ограниченному числу сотрудников заказчика.

Дата публикации: 31.05.2017 Время: 12-03 Просмотров: 514
сопровождение грузов охрана