Клиника пластической хирургии: О чем надо знать, собираясь на приём к пластическому хирургуМы ложимся под нож хирурга, надеясь стать красивее, но порой полученный результат не только не оправдывает наших ожиданий, но и наоборот, ухудшает первоначальный вид, обезображивает и уродует.

Перед тем как решиться на операцию, пластический хирург обязан Вас предупредить обо всём, что может случиться, дабы потом не было необходимости снова идти на операцию, уже корректирующую предыдущую неудачу.

Ошибки бывают везде и у всех — это аксиома. Вы же должны постараться минимизировать риск досадных случайностей и некомпетентных горе-специалистов.

Врача надо выбирать очень ответственно и взвешенно. Вам обязательно необходимо проверить все его документы, а также документы учреждения в котором врач практикует. В данном случае это разрешающие документы на деятельность, такие как лицензии и сертификаты, также документы о квалификации специалиста, такие как дипломы, сертификаты повышения квалификации и т.п. Желательно пообщаться с клиентами этого врача, послушать их отзывы и мнения. Поговорите с самим врачом, ведь порой и пару минут бывает достаточно, чтобы понять, что этому человеку Вы не доверите свою жизнь и здоровье ни при каких условиях.

Врач должен осмотреть Вас, проконсультировать по проблеме, определить действительно ли она актуальна или надуманна и сообщить о том, сможет ли помочь. Порой пациенты хотят каких-то не реальных и надуманных, а порою и опасных изменений, от которых, хороший врач сможет отговорить.

Если Вам просто предложили подписать расписку о том, что всю ответственность Вы берете на себя, не объяснив, чем именно Вы рискуете, то связываться с этими «специалистами» не стоит.

В любом случае если Вы не чувствуете внутреннего комфорта от общения с врачом и не доверяете ему — ищите другого.

Ответственно подойдите к необходимости предварительного исследования собственного здоровья. Какие медикаменты Вы не переносите, как Ваша кожа рубцуется, нет ли скрытых инфекций и т.п. очень важная информация, которая необходима врачу, перед принятием решения о проведении операции. Его требование о прохождении тщательных исследований, сборе справок и обследовании у специалистов надо выполнить честно и скрупулёзно. Липовые справки в данном случае не уместны, так как Вы рискуете своим здоровьем и самочувствием.

Смотрите на вещи реально. Сбросить 40 лет, стать похожим на любимого киногероя, изменить рост, форму скелета и т.п. нереально. Свою анатомию не изменишь. А если переборщить с требованиями и зачастить с операциями, то можно добиться и совершенно противоположного эффекта. Вспомните о Майкле Джексоне.

Многие операции требуют корректировки по истечению определенного времени. Сегодня популярны различные операции, такие как брахиопластика. Протезы молочной железы после грудного вскармливания также требуют подтяжки, абдоминопластика или пластика живота зачастую требует дренажа, рубцы имеют особенность гноится и часто требуют корректировки через год — два после первой операции, на веках глаз очень сложно рассчитать правильную траекторию среза и порою операцию приходится повторять и многое-многое другое.

Наша задача не запугать и отговорить, а определить. Ведь по статистике подобные осложнения возникают не более чем у 5 — 7 процентов от общего числа всех прооперированных, однако как показывает практика, произойти подобное может с каждым.

Дата публикации: 01.07.2017 Время: 10-58 Просмотров: 573
приём знать надо хирургу клиника пластическому собираясь пластической хирургии

ктобе