Как организовать квартиру экстраверту и интроверту? Ваш дом скажет много о вас

«Покажи мне, как ты живешь, и я скажу, кто ты». Возможно, вам так не кажется, но психологи подтверждают, что личность человека отражается в устройстве его квартиры. Есть ли в этом смысл?

Общительный человек любит комфорт

Дизайн интерьера комнаты

Вы дружелюбный экстраверт, чей дом постоянно полон знакомых, и кто не может жить в одиночестве? Тогда вы, вероятно, захотите в своем дизайне интерьера дома профессиональный уют, чтобы в нем ваши близкие чувствовали себя хорошо. Окружите себя теплыми цветами, поместите в доме большой стол со стульями или гигантский диван с подушками, на котором может разместиться большая компания.

Такие люди с удовольствием украшают квартиру сувенирами из поездок и фотографиями близких. Если на фотографиях преимущественно ваше лицо, то можно в вашей природе заметить нарциссизм и эгоизм.

Интроверт – минималист

Простые формы, практичность, нейтральные цвета, оттенки серого, черного или коричневого и белого без ярких украшений указывают на человека закрытого. Минималистский стиль выбирает человек, который использует логику.

О манере вашего общения с другими людьми, многое расскажут оконные пространства. Окна, скрытые жалюзи или шторами показывают, что вы не говорите прямо.

Традиционный антиквариат

Дизайн интерьера квартиры

Люди, которые спланировали жизнь до последней детали, не способны справляться с изменениями, и лучше всего чувствует себя в классическом или деревенском стиле. Украшают они свои дома часто настоящим антиквариатом. К примеру, мебель, унаследованная от предков.

Деревенская мебель в дом вселяет атмосферу коттеджа и порадует любого, кто любит качественные материалы и первоклассное мастерство.

Ставка на дизайн интерьера

Дизайн интерьера квартиры

Если вы принадлежите к людям, которые подсознательно просят признания у окружающих, то ваша квартира радует глаз. Вы окружаете себя дизайнерскими элементами, произведениями искусства или старыми книгами, может быть вы художник.

Классические интерьеры находится в квартирах отдельно живущих мужчин без обязательств. Они предпочитают в основном элегантный, современный и инновационный стиль мебели. Например, стена в гостиной со светодиодной подсветкой, которая придаст комнате необычную атмосферу.

Беспорядок означает творчество

Мама ругается каждый раз, когда приходит к вам в гости, потому что никакие усилия не в состоянии сохранить чистоту в квартире? Тогда, вероятно, вы принадлежите к творческим людям, которые ищут собственный путь в жизни. В конце концов, по мнению ученых, порядок в обществе достаточно сильно переоценен.

Ваша рабочая зона идеально опрятна? Исследования в университете Миннесоты подтверждают, что работа за столом приносит новые идеи и стимулирует творческое мышление. Но не переусердствуйте, потому что хаос в квартире может вызвать постоянный стресс.

Цвета детства

Дизайн интерьера детской

Большую роль в жизни играют цвета не только на стенах, но и мебели. Они указывают на ваши жизненные приоритеты. Например, теплые цитрусовые тона выбирают оптимисты со склонностью к коммуникации. В том случае, если в вашей любимой комнате преобладает зеленый и синий, вы делаете акцент на отдых. Часто использовать коричневые тона в сочетании с деревянной мебелью предпочитают люди стабильные, гармоничные.

В своей жизни люди часто повторяют узоры и цветовые комбинации из своего детства. Это связано с чувством уверенности и тем фактом, что выбор цвета порадует родителей.

Не рассказывать всё

Дизайн интерьера спальни

Ваша личность лучше всего узнается в деталях, которыми вы пытались оформить квартиру, но подобранные аксессуары не соответствуют общему характеру квартиры.

Например, это могут быть различные коллекции, картина над кроватью или рабочий стол на важном месте, хотя его владелец дома не работает. В этом пространстве вы не можете чувствовать себя хорошо и привлечь правильную жизненную энергию. Не позволяйте, чтобы дом стал вашей тюрьмой.

Дата публикации: 04.09.2017 Время: 21-05 Просмотров: 567
много экстраверту организовать скажет интроверту квартиру

аки