4 шага для приготовления идеального риса в рисоварке

4 шага для приготовления идеального риса в рисоваркеМногие люди, которые владеют рисоваркой объемом на шесть стаканов не знают, как использовать ее для приготовления блюд. Не безопасно использовать устройство для приготовления блюд, даже не заглянув в инструкцию, потому что вы не будете знать точных особенностей и требований.

Стоит конечно сразу упомянуть тот момент, что идеальный рис нельзя приготовить из какого угодно зерна. Покупать нужно только тот продукт, который прошел все виды проверок: и пробоотборник зерна в начале сбора урожая, и всю цепочку мероприятий, до конечного стола покупателя.

Однако, современная бытовая техника гораздо более удобна для пользователей, и вам не нужно быть гением, чтобы готовить с использованием этих приборов. Все, что вам нужно делать - это следовать рецепту и соблюдать пропорции.

Когда вы покупаете бытовые приборы, в наборе вам предоставляется мерная чашка, которую вы должны сохранить в целости для того, чтобы хорошо готовить.

1. Отмерьте столько риса, сколько вы хотите приготовить, используя мерный стаканчик. Вам не обязательно заполнять рисоварку на весь объем в шесть стаканов, если вам столько не нужно. Просто засыпьте столько зерна, сколько необходимо для блюда. Тщательно промойте зерно несколько раз в воде.

2. Поместите промытые зерна во внутренний бак, поставляемый вместе с устройством приготовления пищи. Используя мерный стаканчик, отмерьте соответствующее количество воды. Как правило, нужно использовать одинаковый объем зерна и воды, чтобы блюдо приготовилось хорошо. Затем установите внутренний бак в нагревающую базу. Снаружи бак должен быть сухим, в противном случае вы услышите треск.

3. Накройте крышкой и установите прибор в режим приготовления после подключения в розетку. Режим приготовления определяет количество минут, в течении которых будет готовиться блюдо, все зависит от количества зерен, которые вы добавили. Некоторые модели электрических рисоварок будут поддерживать приготовленную пищу в разогретом состоянии, так что вы сможете подать теплую еду даже спустя несколько часов после приготовления.

4. После того, как индикатор питания погаснет, подождите не менее 10-15 минут, чтобы вышел весь пар. Затем, когда решите подавать на стол, откройте крышку и перемешайте рис перед тем как разложить его по тарелкам.

Дата публикации: 29.10.2017 Время: 16-53 Просмотров: 542
идеального риса рисоварке шага приготовления

актюбинская область