Дух завоевания воплощенный в интерьере

Дух завоевания воплощенный в интерьере16-17 века ознаменованы освоением новых территорий европейцами. Крупные европейские державы стремились расширить свои территориальные владения за счет богатых земель Африки и Азии. Новые обычаи, новый уклад жизни встречал их на древних землях.

Переселяясь в новые угодья европейцы сталкивались с необходимостью приспособить быт под климатические и территориальные особенности страны. У переселенцев не было задачи создать новый стиль, он сложился сам в процессе ассимиляции местного населения и приезжих.

С одной стороны, путешественники везли с собой все необходимые для проживания вещи, с другой для украшении жилища они использовали местные материалы и украшения. Совершенно противоположные и такие далекие культуры уживались под одной крышей в совершенно неожиданных сочетаниях.

Главный принцип построения интерьера в колониальном стиле – необычное оформление. В современном понимании дом в колониальном стиле – это дом заядлого путешественника, он хранит все трофеи своего хозяина и при этом создает комфортные условия для отдыха между путешествиями. Для приобретения и придания вашему жилью самого необычного и индивидуального вида, мы рекомендуем обратить на очень привлекательный ресурс: ТаксидермияСтудия таксидермии Подорова. Здесь вы найдете очень красивые чучела животных по привлекательной цене и конечно с самым разнообразным дизайном. Опытные менеджеры магазина подскажут и помогут определиться с тем, что подойдет конкретно вам и сориентируют по бюджету.

Создать уникальный интерьер не составить труда, ведь в любом крупном городе найдутся блошиные рынки с кучей безделушек со всех концов света. Однако интерьер заполненный сувенирами из собственных путешествий принесет гораздо больше положительных эмоций владельцу, ведь каждая вещь будет напоминать об интересном приключении.

Для создания интерьера в колониальном стиле используют натуральные материалы, а выбирают их по принципу необычности. Чем более диковинный и редкий материал, тем больше интерьер будет соответствовать традиционному колониальному. В таком помещении должно создаваться впечатление, что ты находишься не дома, а где-то далеко от цивилизации в джунглях. Бамбук часто используют для отделки стен, из ротанга плетут мебель и корзины, кожей оформляют бра и светильники.

Раньше основным украшением колониального интерьера служили охотничьи трофеи: шкуры, рога, чучела. Сейчас же многие виды диких животных находятся под охраной и найти шкуру такого животного будет сложно. Дизайнеры нашли выход: в современном колониальном интерьере используются разнообразные имитации. Текстиль выбирают с анималистическим принтом, в оформление мебели добавляют стилизованные под зверушек детали, например подлокотники стилизованные под морду леопарда.

Цвета для интерьера выбирают красочные и броские, обычно теплых оттенков.

Материал подготовлен по данным сайта Podorov.com - Мастерская Подорова.

Дата публикации: 24.03.2015 Время: 21-51 Просмотров: 1173
завоевания интерьере воплощенный