Обеспечение условий для выхода ростка из семени лука

Материал для выращивания - только приобретенные семена в Казахстане, кладём в отрезок ткани (или марли в несколько прослоек). Тару объёмом ровно литр заполняют теплой жидкостью, взаимодействующей с гранулами марганцовки. «Чёрные крупинки», завёрнутые в сложенную для проростков материю загружаем в раствор и оставляем внутри на полтора дня.

После, достаём увеличенные зёрнышки. Ждём, пока стечёт, и укладываем в плёнку, задуваем внутрь воздушные слои. Удерживаем на месте, обогащённом световыми потоками, поддерживая температуру воздуха около двадцати одного градуса. После трёх дней недели заметны небольшие зелёные ростки. Зёрна долго не держим, потому что обламываются и погибают стебли.

Подготовим участок, не забывая, что она должна быть прогрета не менее шести градусов по Цельсию.

Грядку готовим заранее в осенний период. При этом вносим треть ведра на один квадратный метр.

Как производить высев.

Соблюдаем промежутки между грядками приблизительно один дюйм. Нельзя, чтобы междурядья были слишком узкими, а то уборка сорняков и рыхление земли будет сложно. Аккуратно полейте выемку для готового посадочного средства перед посевом.

Данную культуру повреждает мушка. Солевой раствор она не переносит, поэтому перед посадкой бороздка посыпается солевой смесью. Поливаем грядку перемешанной водой с солью (трёхпроцентной концентрации). Просеют зёрна больше, учитываем, что растение нужно сеять по такой методике. Присыпаем наверх компост или перегной, и подсыпаем почву. Глубина на толщину три сантиметра, больше не нужно, всхожесть уменьшатся.

Проращивание.

Он всходит очень медленно, в результате ненужные сорняки, на месте роста удаляют своевременно. В конце июне, после орошения или дождя рыхлим. Сухая почва мешает его развитию. Лук прорастает слабый и не пригодный для хранения.

Прореживание проводим, после того, как у него проклюнулись росточки. Сеянцы размещаем на интервале тридцать миллиметров. Чем большее остаётся расстояние, тем будет более крупная головка.

Подкармливаем не менее двух раз:
  • Первый раз после ликвидации сорных побегов. Для удобрения используем настой коровьего помёта. Соотношение с водой один к девяти. Можно в тех же пропорциях мочевину. Посыпав табачными остатками или смесью золы, служащей как питательное удобрение.
  • После четырнадцатого июля заканчиваем производить полив. Смотрим, чтобы верхняя часть растения засохла, затем выкапываем готовые головки. Для этого подходят солнечные деньки, когда хорошо просушиваются луковицы под солнечными лучами, а затем в теневой части деревьев.

Дата публикации: 27.11.2017 Время: 13-24 Просмотров: 374
лука выхода ростка семени условий обеспечение

актоб