Возможно ли самообучение английскому языку

Первая задача, которую должен решить каждый, кто хочет изучить английский язык, какой способ выбрать. Сегодня в нашей стране весьма популярны различные курсы по обучению той или иной специальности https://sokrat.training/lviv/treninhy--kursy/. Есть также возможность самообразования, также можно записаться на курсы или индивидуальные занятия к преподавателю. Если ваш выбор – самостоятельно познание азов английского языка, то нужно определить цель обучения.

Осознав, для чего именно вам нужно выучит английский, вы поймете, на чем стоит акцентировать внимание: разговорной речи, пополнению словарного запаса, изучении грамматики и т. п. Наиболее популярные цели:
  • для работы;
  • для путешествий;
  • для общения;
  • для чтения иностранной литературы;
  • для переезда в англоязычную страну;
  • для поступления в университет.
После нужно трезво оценить, сможете ли вы самостоятельно добиться нужных результатов и сколько времени у вас на это есть. Если вы уверены в своих силах, то помните, что изучение английского языка можно начать с различных онлайн курсов. Их существует множество, можно выбрать несколько, дополняющих друг друга.

Действенная методика изучения английского

Она состоит из перечня принципов, придерживаясь которых, возможно добиться успеха в иностранном языке:

Занятия должны проходить ежедневно. Необходимо, чтобы их продолжительность в среднем составляла порядка 60 мин.

Кроме изучения грамматики, не забывайте про развитие умений понимать английскую речь и говорить на иностранном языке. Поэтому нужно 60% времени уделять слушанию, 20% чтению и 20% изучению правил и отдельных слов. Со временем должен прибавится еще один пункт – говорение. Уделять ему стоит порядка 30% времени от всего учебного процесса. Общение с носителями языка – это часть многих онлайн курсов.

Найдите ресурсы, которые не только будут максимально познавательными, но и удовлетворят вас своей простотой и понятным интерфейсом.
  • Читайте литературу на английском языке.
  • Создайте свой словарь английских слов.
  • Регулярно выполняйте упражнения на проверку грамматики.
Какие курсы или учебники вы не выбрали для обучения, важно, чтобы вы ежедневно уделяли освоению английского. А в систематичности поможет мотивация и поставленная цель.

Дата публикации: 19.12.2017 Время: 11-30 Просмотров: 475
английскому языку возможно самообучение