Очищающие средства для жирной кожи лица

Жирная кожа доставляет своим владельцам много хлопот, ведь за ней требуется более тщательный уход и специальные косметические средства. Главные функции крема для данного типа кожи – это сужение пор, избавление от блеска и угрей. Жирная кожа похожа на корку лимона и постоянно блестит. Но есть у нее и свои несомненные плюсы. Например, она дольше будет молодой и упругой, а жирная пленка (тот самый блеск) надежно защищает клетки кожи от негативного внешнего воздействия. Кроме этого, есть и еще один приятный момент. Жирная кожа, в отличие от сухой, при достаточном уходе может стать комбинированной. Правда случится это не раньше, чем вам исполнится 30 лет.

Что подразумевает под собой понятие «правильного ухода». Во-первых, избавляемся от жирного блеска, в этом нам поможет тоник и крем для жирной кожи лица. Помимо этого можно использовать очищающие средства на водной основе, многие выбирают тоник для сухой кожи лица, который не будут сушить кожу. По утрам балуйте кожу мыльно-солевыми растворами, которые позволят сузить расширенные поры. Не ленитесь чаще мыть лицо, а если нет такой возможности, то протирайте его влажными салфетками. После этого можно нанести крем для этого типа лица. Несмотря на то, что кожа жирная, она, несомненно, нуждается в питании и увлажнении. Главное правильно подобрать крем, чтобы его воздействие на кожу было положительным.

Рецепт крема, который поможет Вам избавиться от жирного блеска

Для регулирования кожного жира используйте крем на основе чайного дерева. Все производители женских косметических средств выпускают крема для жирного типа кожи. Самыми лучшими из них, по мнению потребителей, являются OLEY, VICHY, NIVEA и CLINIQUE. Но качественные средства дорого стоят и не у всех есть возможность их приобрести. Расстраиваться не стоит, потому что крем можно изготовить и в домашних условиях.

Для этого потребуется нагреть на водяной бане 2 ложки масла какао, 2 ложки воска, 1 ложку миндального масла и 2 ложки оливкового масла (можно заменить растительным). Все тщательно перемешать и после готовности остудить. Для приятного аромата можно добавить несколько капель любимых духов. Этот домашний крем для лица поможет сделать ее нежирной и гладкой.

Жирная кожа – не приговор. Главное не отчаиваться и всеми доступными средствами бороться с проблемами данного типа кожи. Совместно с кремами используйте тоники и лосьоны, принимайте мыльно-солевые ванночки, наносите специальные маски. К тому же, маски для тоже можно изготовить в домашних условиях.

Дата публикации: 27.12.2017 Время: 12-37 Просмотров: 262
жирной очищающие средства кожи лица

аким