"Побочные эффекты" общения по смс

Отправляя каждодневно по сотне смс сообщений, люди стали забывать, что на самом деле важнее физическое общение. Смотреть в глаза, слышать голос, прикасаться - всего этого нас лишает смс общение. Поэтому, несмотря на довольно простой способ передачи информации - польза такого общения сомнительна. Конечно нужно здесь упомянуть и всем известные сервисы по рассылки смс, такие как Mobizon.kz. Многие компании не могут сегодня представить без них свою деятельность. В смс сообщение невозможно вложить всё то, что хотел вложить на самом деле. На первый взгляд, сообщение может казаться наполненным позитивом, но нет никакой гарантии, что отправитель сообщения, на самом деле сейчас не обливается горькими слезами.

При живом общении можно полагаться на мимику, интонацию и остальной язык тела. В текстовых сообщениях сложно предугадать с каким настроением человек пишет. Например, добрую шутку, собеседник может воспринять как злой сарказм, а сарказм как оскорбление. Выходит недоразумение - хотел пошутить и поднять настроение, а наоборот обидел. Для таких случаев придуманы смайлики, но и они никогда не будут стопроцентной гарантией, что собеседник, получив смс, воспринял его именно так, как отправитель хотел донести.

Мужчины и женщины преследуют разные цели в смс переписках. В то время, пока мужчины пишут смс, чтобы передавать какую-то нужную информацию, женщины же, наоборот, привыкли использовать их для удовлетворения своих социальных нужд. Женщинам приятнее выражать чувства и эмоции через смс сообщения и не увидев от мужчины, которому проще сказать всё напрямик, отдачи - женщины нередко чувствуют обиду.

Закончив общение в живую, принято прощаться с собеседником. При общении в смс такого, чаще всего - нет. Поэтому постоянно возникают недоговоренности, ложные ожидания следующего сообщения, ощущение, что человек игнорирует и прочие подобные недоразумения.

Общаясь с человеком 24 часа в сутки не получается соскучиться по этому человеку. Не видев человека неделю, но общавшись сутками напролёт по смс, при встрече нет тех радостных эмоций от встречи. Точнее они есть, но очень притуплены.

Дата публикации: 27.03.2018 Время: 10-19 Просмотров: 304
эффекты quot побочные общения