Необходимое рыболовное оснащение: Багор рыболовный

Что может принести большее разочарование, чем ушедшая трофейная рыба. Для увеличения шансов рыболова на успешное поднятие большой рыбы из воды применяется подсак либо багор, который можно без особых усилий сделать самостоятельно или купить, посетив рыболовный интернет магазин Баджер. Настоящая статья предназначена для устранения пробела в части применения багорика и изготовления его в домашних условиях. Итак, приступаем.

Багорик – что это?

Этот инструмент рыбака представляет собой особое приспособление, используемое рыбаками при выуживании рыбы на ледовую поверхность либо борт плавучего средства.

Во время рыбалки гораздо удобнее пользоваться подсаком. А вот когда во время рыбной ловле с плавучего средства можно обойтись и без багорика, то при зимней рыбалке он просто необходим.

Естественно, многие рыбаки, как начинающие, так и умудренные опытом скажут, что багор для рыбалки является совершенно бесполезной вещью. Однако так утверждать может лишь тот рыбак, когда отсутствие багра приводило к уходу рыбы буквально с рук. Лишь в такой ситуации можно оценить всю полезность багорика, но как бы поздновато – рыба то ушла.

Применение багорика

Применяется он в процессе подъема большого трофея на плавучее средство, когда он не помещается в имеющийся подсак. Зимой же, при поимке солидного экземпляра и верном ее выуживании, когда рыбка у лунки, однако вытащить наружу нет никакой возможности. Как раз здесь на помощь придет багор, при помощи которого рыболов подцепляет трофей. Удерживая его в таком положении, принимает меры к расширению лунки для дальнейшего успешного вытаскивания долгожданной рыбы.

Сегодня в специализированных рыболовных магазинах можно отыскать багор цена которого сравнительно невелика, абсолютно на любой вкус. Продаются гибкие, телескопические и разборные модели. Любой рыбак вберет багорик согласно своим предпочтениям.

Самодельный багорик

Помимо магазинного варианта, всегда есть возможность сделать багор рыболовный самостоятельно.

Если каждый рыбак покопается у себя в гараже, он наверняка отыщет все необходимые компоненты для изготовления багра.

Чтобы сделать этот рыбацкий атрибут, потребуется:
  • непригодная телескопическая (обычная) телевизионная антенна;
  • деревянная ручка;
  • проволока пружинная из стали;
  • клей эпоксидный.
Остается просто соединить все эти элементы и все – багор готов.

Удачной рыбалки!

Дата публикации: 16.05.2018 Время: 12-00 Просмотров: 369
рыболовное рыболовный оснащение необходимое багор

актюбинская область