Домашний кабинет: дизайн и обстановка

Домашний кабинет: дизайн и обстановкаИметь отдельный кабинет в жилом помещении, квартире, доме или коттедже, престижно, модно, респектабельно. Есть место, где вы можете уединиться для написания своих мемуаров, выкурить ароматную кубинскую сигару, прочитать, закинув ноги на стол, любимую спортивную газету, и даже поработать за компьютером, если вы используете это помещение по непосредственному прямому назначению – как рабочий кабинет, то есть место для зарабатывания денег.

В соответствии с назначением и статусом этого помещения складывается и его стиль. Стиль рабочего кабинета – это солидность и престиж, ведь далеко не все могут себе позволить роскошь иметь это специфическое помещение. Варианты оформления кабинета, которые вы можете выбрать здесь, найдутся для каждого свои и придадут вашему дому уникальность.

Солидность и статус заключены во всех деталях интерьера: в письменном столе, библиотечных полках и книжных шкафах. Ведь, как правило, возможность иметь такое помещение появляется на некотором возрастном жизненном отрезке, когда человек состоялся, имеет достаток, является главой семейства. Это также накладывает отпечаток на общий стиль интерьера кабинета.

Отсюда и массивный солидный письменный стол ценных пород дерева, и массивная строгая мебель классического типа, и классическое добротное кожаное кресло, и дорогие стильные письменные принадлежности. Хотя, наверняка, есть кабинеты более свободного стиля – для более молодых и свободных в отношении стилевых решений людей. Ведь чтобы заслужить себе отдельный рабочий кабинет, не обязательно дожидаться умудренных опытом седин и стажа в бизнесе.

Сегодня много молодых людей являются успешными в бизнесе и в жизни, для которых кабинет в жилом помещении уже давно не мечта. Правда, стоит признать, что более активное молодое поколение предпочитает не сидеть на месте, а оперативно решать вопросы бизнеса. Наличие собственного офиса, собственного автотранспорта и мобильной связи, зачастую, делает для них само понятие домашнего кабинета неким атавизмом, не соотносимым с темпами современной жизни.

В таких случаях более молодое поколение бизнесменов ограничивается небольшим и максимально удобным зонированным рабочим местом с использованием новейших технологий и материалов. Наличие алюминия, хромированных деталей, стекла, глянцевых белых поверхностей становится стилистически оправданным, непосредственно направленным на решение основной задачи такой зоны – обеспечение функционального удобного рабочего пространства, где ничто не отвлекает от рабочего процесса.

Понять друг друга приверженцы разных подходов к рабочей зоне жилого пространства вряд ли смогут в силу разного подхода к его пониманию. И понимание это также далеко друг от друга как, к примеру, понимание перевода с вьетнамского на русский. Тем не менее, в игре понятий побеждает старшее поколение, и под термином «кабинет» в жилом пространстве современного человека принято понимать именно первую его ипостась: с дубовой мебелью и дорогими курительными принадлежностями, где современные интерьерные тенденции, средства современной коммуникации, компьютер и другая сложная офисная техника, как-то плохо вяжутся.

Дата публикации: 20.06.2018 Время: 11-16 Просмотров: 300
дизайн домашний обстановка кабинет