Могут ли китайские производители смартфонов оставаться в тени Apple

Apple самая дорогостоящая из всех компаний на планете. Она всегда преподносит технические новинки. Поэтому у неё миллионы поклонников по всему миру, и она может не опасаясь устанавливать высокие цены на свои изделия. Те кто не может позволить себе купить iPhone могут обратить внимание на более дешевые альтернативные смартфоны, производящиеся в основном в Китае. Но что самое интересное, китайские производители смартфонов завоёвывают мировой рынок не только благодаря клонам iPhone, но и своими моделями смартфонов высокого класса, функционально подобными iPhone. В настоящее время очень много новинок приходит из Китая, это неоспоримый факт. Многие испытывают пристрастие к iPhone с этим тоже не поспоришь. Стало очевидно борьба за «смартфон будущего» уже началась.

Чтобы Apple не сделала с iPhone, китайские производители позаимствуют это. Что уже и случилось с дисплеем iPhone X. Практически мгновенно ведущие китайские брэнды переключились на изготовление дисплеев с подобными характеристиками. На сегодняшний день трудно найти главных китайских брэндов не производящих смартфоны с подобными дисплеями, например: OnePlus 6, OPPO R15, Xiaomi Mi 8, Honor 10 и другие широко известные изготовители смартфонов предлагают подобные изделия. Если брать Xiaomi отдельно, то смотрите на этом сайте всю линейку новейшей техники данной компании и выбирайте для себя.

Более того, недавно, Xiaomi объявила о выпуске Mi 8, первый в мире Android смартфон c функцией распознавания лица, аналогичной iPhone X. Создаётся впечатление, что каждый новый флагманский смартфон, представленный китайскими ведущими брэндами объявляет вызов iPhone X. А это значит – китайские производители смартфонов не могут более оставаться в тени Apple.

В первую очередь привлекают внимание, как основные конкуренты iPhone X, такие модели китайских производителей как: VIVO NEX и OPPO Find X. Они первыми получили дисплеи изготовленные по новым технологиям. Сюда также можно отнести такие модели как: VIVO X20 Plus UD, VIVO X21 UD, Huawei Mate RS Porsche Design, и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

Таким образом есть все основания считать, что китайские производители смартфонов изменили свою стратегию и теперь у них есть всё для начала достойной конкуренции компании из Купертино. С другой стороны, не следует забывать – Apple всё ещё лидирует на рынке высоких технологий.

Дата публикации: 22.06.2018 Время: 09-27 Просмотров: 394
смартфонов производители тени apple могут оставаться китайские

казахтан