Как правильно, с гарантией приобретать товары через Алиэкспресс

Сайт китайского происхождения AliExpress представляет собой каталог продукции всех успешно функционирующих китайских предприятий. И это — действительно огромное количество самых различных товаров, в котором неискушенному в виртуальном шопинге человеку трудно разобраться «с наскоку».

А вот опытные интернет-покупатели уже успели выработать свой алгоритм поиска и заказа продукции на AliExpress и с удовольствием делятся своими знаниями.

Изучайте «живую репутацию» понравившейся позиции в каталоге

Не стоит и обращать внимание на вещь, если пользователи присвоили ей оценку ниже четырех звезд. Нюансы уточняются в отзывах. Многие делятся своими впечатлениями от эксплуатации очень подробно и честно, позволяя новым покупателям составлять объективное мнение еще на стадии просмотра товаров нужных категорий.

Проанализируйте и производителя

У каждого продавца в этом интернет магазине есть собственная история: рейтинг, складывающийся из общего числа покупок и положительных отзывов, дата регистрации, остальные сведения. Можно скопировать название фирмы и узнать, что пишут о ней на сторонних сайтах. Эта информация станет аргументом в пользу заказа, если товар на сайте алиэкспрес в казахстане относится к новинкам, которые до вас еще не успели протестировать.

Не довольствуйтесь автоматическим переводом описаний

Машинный перевод отличается сильной погрешностью. Чтобы не тратить время на отправку назад товара, не соответствующего описанию, надо переводить всю информацию «подстрочным способом, то есть переводить по отдельности каждое слово, составляя пусть корявые, но точные предложения. Все указанные размеры требуют тщательной проверки: случается, что заказчик товара получает прочный и красивый, но совсем миниатюрный надувной бассейн, в котором с комфортом поместятся только тапки, а рассчитывал-то купать в нем детей!

Не пренебрегайте выгодными предложениями

Накопительные бонусы, сезонные скидки, акции и розыгрыши — все это вносит в виртуальный шопинг нотку приятной непредсказуемости в дополнение к выгодной цене. Но не каждый продавец «играет честно»: часть компаний накануне сезонных событий намеренно завышает стоимость товара, чтобы в указанный день посетители сайта «клюнули» на большой минус в ценнике.

Сравнивайте похожие товары

Функциональное различие продукции фирм-конкурентов бывает совсем небольшим, в отличие от стоимости, и этим нужно пользоваться.

Кооперируйтесь с друзьями

Выгодно, когда много товаров приобретается разом у одного продавца. Так, большую экономию можно получить, заказывая одинаковые наушники для целой компании: цена на них копеечная, а за счет доставки одной посылкой — и вовсе «смешная».

Дата публикации: 22.06.2018 Время: 12-08 Просмотров: 570
алиэкспресс правильно гарантией товары через приобретать

каахстан