Как собрать подвесной потолок?

Все элементы будущей конструкции подвесного потолка должны храниться в прохладном, защищенном от света и влаги месте. При перевозке следует осторожно обращаться с плитами, которые упакованы. Для того, чтобы избежать проблем при монтаже, необходимо следить, чтобы упакованные плиты не подвергались сильному механическому воздействию.

Подвесные потолки Армстронг Эконом требуют бережного обращения и ухода, для того, чтобы срок эксплуатации подвесных потолков был долгим. Подвесные потолки нуждаются в чистке. Чистка может быть как влажной, так и сухой. Сухую чистку применяют при небольшом загрязнении и незначительных пятнах.

А вот влажная чистка потребуется при сильном загрязнении. При сухой чистке можно использовать обычный пылесос. Влажная чистка не должна быть сильно частой. Для этого смачивают чистую губку теплой мыльной водой и осторожно вытирают загрязнения.

Если плиты подвесного потолка имеют минерально-волокнистую структуру, то контактирование с водой не рекомендовано. Используйте, к примеру, школьный ластик для удаления следов отметок карандаша и грязных пятнышек. Если ластик не справляется с чисткой, то можно применить слегка увлажненную губку, с добавлением мыльного раствора или чистящего средства.

Проследите, чтобы после влажной чистки плиты подвесного потолка не оставались мокрыми, это может привести к сырости, или деформации самих плит потолка. Также не используйте чистящие средства, способные нанести повреждения плитам.

Мелкие трещинки и царапинки легко убираются с применением шпатлевки. Это достаточно просто сделать без помощи профессионалов. При более серьезных повреждениях и крупных трещинах, необходимо заменить поврежденные плиты на новые. Если вы решили окрасить подвесной потолок, используйте валик или кисть.

Отлично подойдет специальный распылитель. Но не наносите слишком толстый слой краски, чтобы избежать подтеков.

Подвесные потолки являются несомненным украшением любого интерьера, а также значительно облегчают отделку комнату. Для внутренней отделки помещений очень часто применяют евровагонку. Для отделки деревом отлично подойдут сэндвич-панели. А для внешней отделки лидером отделочных материалов является профнастил, который имеет широкую область применения в строительстве.

Дата публикации: 03.07.2018 Время: 10-43 Просмотров: 258
подвесной собрать потолок