Улучшить положение и определить стратегию развития

Улучшить положение и определить стратегию развитияВ материалах под рубрикой «Прошу слова» высказываются мнения о том, как улучшить ведение охотничьего хозяйства и как вывести его из тупика, в котором оно пребывает сейчас.

Мы знаем, что и сельское, и охотничье хозяйства поражены одной болезнью — низкой продуктивностью. Сейчас пришла пора внимательно рассмотреть всё то, что мы имеем и что хотим иметь, чтобы улучшить положение и правильно определить стратегию дальнейшего развития всей отрасли охотничьего хозяйства. В этом нам должны быть ориентиром те решения и рекомендации, которые были приняты на мартовском (1989 г.) Пленуме ЦК КПСС (все виды аренды, семейный подряд, передача угодий на длительный срок пользования, возрождение у крестьянина чувства хозяина земли, отказ от силовых методов управления, создание различных экономических форм деятельности и т. д.). даже такие современные гостиничные комплексы most popular modern chairs, должны оборудоваться новейшим оборудованием.

Я вполне согласен с доктором биологических наук Н. Граковым, который правильно отметил отрицательные последствия ведомственной разобщенности управления охотничьим хозяйством. Нельзя не поддержать его предложения о том, чтобы сосредоточить всю работу в области охотничьего хозяйства в одной специализированной организации — обществе охотников и рыболовов, придав ей кооперативный статус. В самом деле, мы имеем весьма положительный опыт работы охоткооперации, ликвидация которой отбросила все наше охотничье хозяйство на многие десятилетия назад.

Не вызывает сомнений то, что охотничье хозяйство как отрасль природопользования будет находиться в компетенции союзных республик. Небезынтересно обратить внимание и на то, что проектом закона ликвидируются многие министерства, ведомства и другие центральные управления. Логично предположить, что это должно коснуться и множественных охоторганизаций и разноведомственных охотничьих обществ, что можно только приветствовать, ибо появится возможность создать единую, приближенную к охотнику организацию, в которой должны быть сосредоточены функции регулирования сроков и правил охоты, закрепления угодий, организации их эксплуатации и охраны, выполнения заготовительных и снабженческих функций, воспроизводства, переработки и сбыта готовой продукции, создания торговых и производственных ассоциаций, выхода на международный рынок и организацию интуризма.

Наша семья читает ваши книги вот уже 20 лет. Это любимые книги мужа. Я же читаю только «Литературные страницы», но сегодня прочитала статью В. Филоненко «Пусть всегда живут с нами» и глубоко тронута желанием помочь братьям нашим меньшим. Не количеством съеденного мяса нужно измерять жизнь собаки, а теми поистине незабываемыми минутами счастья, которые они приносят нам своей преданностью.

Дата публикации: 24.07.2018 Время: 19-32 Просмотров: 614
развития определить положение стратегию улучшить

аким