Нержавеющая сталь Aisi 430

Нержавеющая сталь получила широкое распространение в разных сферах – от строительства до производства разнообразных товаров народного хозяйствования. Существует много разновидностей данного материала, отличающихся составом, химическими и физическими свойствами. Последний оказывает большое влияние и на стоимость проката. Так, сегодня очень популярна продукция aisi 430, характеризующаяся привлекательной ценой.

Важные характеристики и свойства проката

Производитель металлопроката готов предложить современным потребителям много интересных решений, способствующих снижению расходов на строительстве и производстве. Узнать, что такое aisi 430 можно, изучив состав стали. Указанный ее вариант славится отсутствием никеля и молибдена. Такие вещества имеют высокую стоимость, поэтому их изъятие удешевляет прокат. Отменные физические нержавейки сохраняются – это:

1. Отменная стойкость к коррозии. Показатели характерны для применения в умеренно-агрессивных средах.

2. Хорошее сопротивление к окислению. Последнее не наступает при высоких температурах (до 759 градусов).

3. Длительный срок эксплуатации конструкций. Достигается продолжительный срок службы при соблюдении условий применения. Нержавеющая сталь AISI 430 обладает несколькими аналогами – марки 12Х17, Н17, SUS 430 и другие.

Где используется материал

Невысокая стоимость и хорошие характеристики позволяют использовать сталь aisi 430 в разных целях. Она подходит для:

1. Производства корпусов бытовой техники. Сюда относятся посудомоечные и стиральные машины, микроволновые печи, баки. Лист 08х13 применяется для таких целей.

2. Конструирования дымоходов систем отопления.

3. Создания крепежей. Наиболее известные их примеры – втулки, метизы и валики.

4. Изготовления агрегатов для пищевой сферы. Сюда входят трубопроводы, емкости, оборудование для варки.

5. Производства мебели. К последней относятся стеллажи и столы.

6. Создания декоративных элементов.

7. Производства частей авто и т.д.

Не рекомендуется применение данного материала для сварных конструкций, предназначенных для использования при значительных механических нагрузках. Зоны сваривания нужно обязательно обрабатывать для защиты от коррозии.

ООО «ТД Интер» осуществляет оперативные поставки разных вариантов нержавеющего металлопроката, в том числе стали AISI 430 по всей территории СНГ на выгодных условиях.

Дата публикации: 13.08.2018 Время: 10-48 Просмотров: 427
нержавеющая сталь aisi