Как с нуля создать свой стартап шаг за шагом?

О положительной динамике в развитии экономики Казахстана красноречиво свидетельствует то обстоятельство, что вложение инвестиций в перспективные проекты становится всё более популярным среди представителей бизнес – сообщества страны. В связи с этим понятие «стартап» скоро перестанет быть узкоспециальным словом, мало понятным для людей, далёких от вершин предпринимательства.

Отличительные свойства стартап – проекта

Говоря о стартапе, имеют в виду инновационный проект, развитие которого требует финансовых вливаний извне - https://startupnetwork.kz/news/v-kakikh-startapakh-nuzhdaetsya-kazakhstan.html. Выделяют признаки, наличие которых позволяет различать стартапы и иную предпринимательскую деятельность. Среди них следующие:

• чтобы проект состоялся, его учредители должны позаботиться о привлечении инвестиций, то есть отыскать людей, желающих спонсировать продвижение стартапа;

• непременное условие стартапа - присутствие в его основе инновационной идеи, выгодно отличающей проект от множества подобных ему;

• настоящий стартап сочетает в себе тенденцию к получению финансовой выгоды при его реализации и социальную значимость.

Вложение средств в развитие стартапа называют венчурными инвестициями. Это не совсем привычное для сферы бизнеса Казахстана направление постепенно перестаёт быть редкостью.

Как с нуля создать свой проект в Казахстане

Новички стартапа опасаются, что без стартового капитала и полезных в мире бизнеса знакомств не смогут быть успешными. Действительно, в начале нулевых всё было именно так. К счастью, ситуация изменилась. Раньше вкладывать деньги без опасений можно было лишь в те предприятия, которые уже начали приносить прибыль. Сегодня уже не считается безумием поддерживать проекты, только что заявившие о себе.

Чтобы стартапы, подающие надежды, могли беспрепятственно развиваться, их инициаторы в недалёком прошлом должны были посещать выставки и форумы, на которых собирались люди, добившиеся успеха в деловой сфере. При удачном стечении обстоятельств можно было надеяться на благосклонное внимание к своим планам и финансовую поддержку.

В этом больше нет необходимости, потому что познакомиться с потенциальными инвесторами и убедить их в перспективности своего проекта можно, воспользовавшись ресурсами глобальной сети. Существуют специальные биржи стартапов, через которые налаживают отношения энтузиасты, генерирующие свежие идеи, и люди, располагающие средствами для поддержки этих идей.

Многие стартаперы и инвесторы по достоинству оценили те возможности, которые даёт им обращение к веб - ресурсу startupnetwork.kz. Эта биржа стартапов не только помогает создателям проектов и спонсорам наладить деловые отношения. Начинающие стартаперы, остро нуждающиеся в информационной поддержке, получают квалифицированную помощь со стороны менторов - своего рода наставников, в своё время добившихся успеха в продвижении своего проекта.

По материалам: https://startupnetwork.kz/sell-business/

Дата публикации: 16.09.2018 Время: 09-51 Просмотров: 465
стартап шагом свой нуля создать

актюбинская бласть