Флизелиновые фотообои, как элемент оформления стен

Флизелиновые фотообои, как элемент оформления стенДалеко не ново мнение о том, что обои как были на протяжении многих десятков лет самым лучшим отделочным материалом для оформления стен, так и по сей день спрос на них не падает, а скорее возрастает. Особый интерес у желающих придать собственному жилищу какой-то необычный и неповторимый вид снискали как Рольшторы, так и флизелиновые фотообои, которые подойдут как для отделки жилых помещений, так и нежилых (офис, общественные места).

Структурный состав данного вида обоев предусматривает наличие двух слоев, изготовленных один – из винила, второй – из флизелина. Флизелин являет собой искусственное нетканое полотно, изготовленное на основе вискозы. Именно на этот слой, который придает таким обоям прочность, и наносится фотоизображение.

Фотообои из флизелина имеют массу достоинств:

эластичность — позволяет прикрыть небольшие изъяны стен (трещины, неровности, царапины). Особенно это актуально в новостройках, где зачастую происходит усадка зданий;

стойкость к царапинам и выгоранию, влагостойкость и способность не реагировать на перепады температур;

простота в монтаже. Вовсе не требуется образование строителя, чтобы их наклеить;

можно такие обои использовать для наклеивания на любой вид поверхности (гипсокартон, ДСП, бетон, дерево, штукатурка);

в процессе наклеивания фотообои не деформируются и не образуют пузырей;

клей при наклеивании следует наносить только на оклеиваемую поверхность, сами же обои промазывать клеящим составом не нужно. Что существенно экономит количество используемого клея;

при уходе за обоями достаточно протереть их слегка увлажненной тряпочкой, либо воспользоваться пылесосом.

Сюжетом фотообоев может стать любое качественное изображение (пейзаж, сказочные герои). Кроме того, при желании можно изготовить флизелиновые фотообои на заказ, предоставив либо какие-то свои фотографии, либо выбрать из предложенных в каталогах фирм-производителей.

Единственным недостатком флизелиновых фотообоев может быть лишь их высокая стоимость, оправданная столь же высоким качеством.

Дата публикации: 06.04.2019 Время: 13-31 Просмотров: 584
оформления элемент стен фотообои флизелиновые

актюбиская область