Подготовка к Новому году

Подготовка к Новому годуК праздникам желательно готовиться заранее. Особенно к таким продолжительным, как Новый год. Итак, что же необходимо сделать за то время, которое осталось до боя курантов?

За 1 месяц

Как только наступает 1 декабря, мы начинаем паниковать, ведь нам же хочется все успеть. Вот только что означает «все», не каждый из нас понимает. Но на самом деле есть два варианта – остаться дома или уехать куда-нибудь, к примеру можно заказать заранее авиабилеты Актобе — Алматы и спокойно ждать путешествия в другой город.

Если вы не хотите отмечать праздник дома, то за 4 недели еще можно найти не очень дорогую путевку и получить визу другого государства. Есть несколько новогодних сценариев:

- пансионат за городом. Здесь стоимость за сутки доходит до стоимости отдыха где-нибудь у океана;

- жаркая страна. Основные затраты составит перелет, а все остальное, обычно, не очень дорого;

- европейская столица. Цены на отели будут высокими, билеты на самолет тоже, повсюду будет куча туристов, но зато не будет резкой смены климата и затяжных перелетов;

- поездка к родным или друзьям в другой город. Лучше всего выбрать для проживания гостиницу, чтобы не стеснять своих родственников или знакомых. Поэтому позаботьтесь о наличии мест и билетах заблаговременно.

Если же вы намерены остаться, то немедленно начинайте составлять список подарков и планировать бюджет. Возьмите детям билеты на Новогодний утренник. Разошлите приглашения тем, кого вы хотите видеть у себя в гостях или определитесь с компанией, в которой будете встречать Новый год. Возможно, вы захотите на общие деньги откупить небольшой бар либо столики в ресторане.

За 21 день

Допустим, вы приобрели авиабилеты. Конечно же, вы не готовы к отъезду и не знаете, что же взять с собой?

Подумайте, чем вы будете заниматься в отпуске. Скорее всего, вам потребуется что-то купить: может новый купальник, а может теплые носки. Подумайте об этом заранее.

Если вы остаетесь в городе, то займитесь покупкой деликатесов - шампанского, шоколада, сырокопченой колбасы и т.д. Перед праздниками, они обычно дорожают.

За 2 недели

Настало время покупать подарки. Заранее составьте список и отправляйтесь по магазинам. Узнайте, где проходят распродажи, тогда вы сможете сэкономить деньги. Выберите наряд себе.

За 1 неделю

Распланируйте все, что еще осталось сделать и купить. Если вы еще не определились с местом встречи Нового года, то на всякий случай позвоните в несколько турфирм, возможно, вам предложат "горящую путевку".

Если вы остаетесь, то подтвердите бронь столика в ресторане, купите аксессуары к платью, оформите подарки, приобретите елку.

За 3 дня

Посетите парикмахерскую, косметолога и сделайте маникюр. Подпишите всем открытки. Сделайте уборку в доме. Нарядите елку.

За 1 день

Подготовьте свечи, накрахмальте скатерть, положите подарки под елочку. Приготовьте праздничные блюда, которые делаются заранее (холодец, пироги и т.д.).

За 3 часа

Если вы в другой стране, позвоните тем, у кого Новый год уже наступил.

Если вы в клубе, выпейте немного шампанского и настройтесь на праздник.

Если вы ожидаете гостей дома, то прекращайте все приготовления и немного отдохните. Потом наряжайтесь и готовьтесь в встрече гостей.

За 1 час

За это время можно сделать очень много. К примеру, надеть нарядное платье и вместе со своим любимым прибежать к родителям или друзьям, не забыв купить по дороге шампанское и фейерверки, и сделать для них настоящий праздник.

Дата публикации: 15.04.2019 Время: 10-45 Просмотров: 577
подготовка году новому