«КАМАЗ-Инжиниринг» в Кокшетау: продукция и преимущества сотрудничества

В настоящее время во всем мире насчитывается огромное количество компаний, занимающихся производством автомобильной техники, а именно различных автобусов и самосвалов. Например, в Казахстане находится крупный завод по производству различной автотехники «КАМАЗ-Инжиниринг».

История создания завода

В 2003 году ОАО «Камаз» подписало соглашение вместе с семью казахстанскими организациями о создании единого завода «Казахстан-КАМАЗ». Данная организация имела несколько направлений, основным из которых было создание различной автомобильной техники на шасси КАМАЗ, а также автобусов. Почему ОАО «Камаз» подписало соглашение именно с Казахстаном? Все довольно просто. Казахстанский рынок обладает высокими темпами экономического роста, здесь наблюдается постоянное строительство новых зданий, в результате чего появляется необходимость в различных автобусах и другой большой автомобильной технике. Ранее Казахстан довольно сильно нуждался в автомобильной технике, поэтому компания «Казахстан-КАМАЗ» приняла решение в создании нового кахастанско-россйиского проекта по созданию автосборочного производства.

Пусть к успеху

Благодаря этому в 2005 году руководителями двух крупных компаний был подписан договор о создании совместного кахастанско-россйиского завода ТОО КАМАЗ-Инжиниринг по производству автомобильной техники. На основании договора предприятие должно было быть организовано на базе нерабочего завода АО «Тыныс». «КАМАЗ-Инжиниринг» – это новый современный завод, занимающийся изготовлением автотехники, а именно автобусов и самосвалом на базе шасси «КАМАЗ», который должен был полностью обновить всю технику в республике Казахстан. Спустя несколько месяцев на заводе уже собрали первый самосвал и автобус. Собранная техника на «отлично» прошла все испытания и получила сертификат качества.

В настоящее время завод «КАМАЗ-Инжиниринг» является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных предприятий по изготовлению различной автомобильной техники. Сегодня предприятие собирает не только самосвалы и автобусы, но и занимается сборкой различных бортовых тягачей, специальной техники, шасси. «КАМАЗ-Инжиниринг» и сейчас остается одним подобным заводом, занимающимся сборкой тяжеловесной автомобильной техники в республике Казахстан. Вся продукция успешно проходит испытания и имеет сертификаты качества.

Дата публикации: 07.06.2019 Время: 13-48 Просмотров: 1468
продукция сотрудничества кокшетау инжиниринг камаз преимущества

акм