Зимние прогулки с ребенком

Ура пришла зимушка-зима! Ни при каких обстоятельствах не стоит сидеть дома, стоит выйти с ребенком на улицу слепить снеговика или поиграть в снежки. Каждый малыш знает, что зима приносит много веселья и радости. Не стоит лениться и искать отговорки, чтобы со своим чадом не выходить на прогулку. Усаживайте малыша в коляску или в так популярные сегодня санки-коляски от магазина HUBE https://hube.kz/aktobe/catalog/sanki-kolyaski, с доставкой в нашем городе Актобе. Одевайтесь потеплее и смело отправляйтесь на улицу.

Ваш ребенок увлечен рисованием? Замечательно! Возьмите обычную палочку от дерева и рисуйте на снегу. Помогите своему ребенку сделать свой первый рисунок на снегу. Не сомневайтесь, юный карапуз довольно-таки быстро научиться обращаться с непривычного типа художественными предметами. Или же покажите своему карапузу, как из снега скатать шарики и что дальше можно с ними сделать. Если вашему малышу еще не исполнилось полтора года, ему в лепке снежков понадобиться ваша помощь. Конечно же, он бросить далеко снежок не сможет, но такого типа игра ему 100% понравится и придется по вкусу. С ребенком, которому уже исполнилось 2 года, можно потренироваться слепленными снежками попасть куда-то в определенную цель, например, в дерево или стену дома.

Зимние игры без лепки снеговика просто не могут обойтись. Если вы побаиваетесь, что малыш себе намочит снегом ручки, можете какую-нибудь фигурку слепить сами, а его попросите при этом сделать вашей фигурке глазки, носик и ротик. Или же стоит захватить с собой идя гулять на улицу запасные варежки или перчатки. Из снега не только снеговика можно слепить: предложи крохе сделать снежный городок или крепость. Всем деткам очень нравится кататься с «ветерком» на санках. Если вы идете на прогулку с санками, обязательно стоит подстелить малышу теплый плед или одеяло, а свободными концами ножки малыша сверху укрыть. Стоит также проверить, плотно ли к ушкам прилегает шапочка, а также надежно ли шарфик защищает горлышко вашего малыша. Чтобы не привести к обветриванию личика крохи, стоит за 15-20 минут до прогулки нанести защитный крем от обветривания, а губки гигиенической помадой смазать.

Просто ходить по улицам – это для малыша не очень интересное занятие. Другое дело, если же вы едете на санках-коляске - и комфортно и весело. Чтобы хоть как-то разнообразить пешие прогулки, стоит вокруг рассматривать следы других людей или зверей – может быть по снегу пробежала кошечка или собачка, или же свои следы оставила некая птица. Попросите малыша изобразить как «разговаривают» кошка, собачка и птичка.

Выберите чистый промежуток снежка и предложите своему чаду вместе с вами по нему пройтись. При этом оглянитесь, и на свои следы посмотрите. Хорошо будет, если вы обратите внимание и покажите своему крохе, что ваши следы гораздо больше, чем его. Потом еще раз попробуйте пройтись по выбранной вами тропинке, стараясь при этом в свои следы попасть. Также следами от сапожек можно «рисовать» на снегу очень забавные узоры: например, солнышко, цветочек, геометрические фигурки или буквы. Растите большими!

Благодарим магазин HUBE за помощь в подготовке данной статьи.

Дата публикации: 19.07.2019 Время: 11-32 Просмотров: 1719
прогулки зимние ребенком