Салат экономный с креветкой

Салат экономный с креветкойНе всегда есть материальные средства для приготовления изысканных салатов, а особенно во время кризиса. Именно поэтому предлагаем экономный вариант приготовления салата под названием «Экономный с креветкой».

Нужно сказать, что данный рецепт был обнаружен на сайте. Также на этом сайте я нашла новые рецепты салатов доселе совсем незнакомых, но весьма вкусных. Но вернемся к нашему салату с креветкой. Для приготовления этого варианта закуски вам понадобиться немного пекинской капусты. Это не только вкусный ингредиент, но и экономный. Она прибавит вашей закуски не только свежести, но и, конечно же, вкус и аромат.

Также вам понадобиться не более 100 грамм очищенной креветки. Идеальный вариант – это мелкая креветка. Она стоит не дорого и прибавит вкус моря. Далее вам понадобиться немного твердого сыра. Вы можете взять любой вариант сыра, на ваш вкус. Обязательным ингредиентом для этого салата станет вустерский соус. Также вам понадобятся специи (соль и перец) и майонез. Немного зелени, идеальный вариант – это взять зеленый лук.

Способ приготовления такой же простой, как и набор продуктов. Для приготовления экономного салата вам понадобиться предварительно, отварить креветку. Не стоит забывать о том, что вода должна быть подсоленной. После этого ингредиент нужно очистить. Если вы взяли отварную очищенную креветку, выше предложенную процедуру делать не нужно. После этого взбрызнуть креветку вустерским соусом и дать промариноваться.

Пока креветка маринуется и вбирает в себя все ароматы и вкусы соуса вам нужно нашинковать капусту. Лучше всего использовать специальный нож или терку для шинкования. Сыр рекомендуется натереть на крупной терке. Зеленый лук промыть и мелко нарубить.

В глубокий салатник уложить пекинскую капусту, промаринованные креветки, сыр. Все ингредиенты приправить и заправить майонезом. После чего украсить готовую закуску зеленым луком.

Такой вариант закуски можно подавать не только как салат, но и в виде тостов.

Дата публикации: 22.04.2015 Время: 13-06 Просмотров: 1351
салат креветкой экономный