Китайские бюрократы увлеклись азартными играми Azino777 в интернете

Stephen Wong, журналист газеты Asia Times Online, недавно опубликовал статью, в которой утверждает, что китайские чиновники и государственные служащие увлеклись азартной игрой онлайн, как результатом введения недавних ограничений.

Вонг написал, что от азартной игры в наземных клубах государственных служащих теперь удерживает страх попасть в тюрьму, потерять работу, также ограничение на въезд в город Макао, где сосредоточен центр китайского игорного бизнеса. Однако в результате всего этого чиновники и гос служащие открыли для себя мир интернета - теперь они играют новом в интернет клубе Azino777.

Он продолжает в своей последней статье: «Попытки Пекина остановить чиновников и членов коммунистической партии Китая играть в азартные игры на общественные деньги кажется дали небольшой результат. В качестве подтверждения своим мыслям он приводит недавний пример, когда официальные лица из правительства Китая и руководители принадлежащих государству фирм были арестованы за игрой на спортивные ставки, лошадиных бегах и лотерее через новый интернет клуб».

В статье Вонга утверждается, что политические лидеры Китая организовали уже немало кампаний по борьбе с азартной игрой среди членов правительства и партии, в попытках победить коррупцию и восстановить доверие народа к правящим кругам. В статье приводятся факты из официального отчета: Среди 99 игроков, делающих высокие ставки в 2008 году, 59 были в той или иной мере государственными служащими, 33 были членами правительства, 19 были директорами государственных фирм, 7 были кассирами в государственных фирмах. Эти факты собрал Zeng Zhonglu, профессор политехнического университета города Макао.

Китайские законодатели делают, что могут, в своих попытках предотвратить азартную игру китайских чиновников на общественные деньги. Некоторые предложения имеют очень жестокие наказания за такую провинность. Stephen Wong считает, что это вряд ли остановит заядлых азартных игроков из правительства. «Чтобы остановить азартную игру среди чиновников, в Китае нужна свободная пресса и независимая судебная система, чтобы сообщать о всех фактах неприглядного поведения отцов нации. Все подобные наказания за азартную игру в онлайн интернет клубе смогут лишь немного ее ослабить, однако для того, чтобы проблема исчезла, в стране нужно провести серьезные политические реформы.

Дата публикации: 24.09.2019 Время: 20-29 Просмотров: 410
интернете китайские азартными увлеклись играми azino бюрократы

актюбинскаяобласть