Какие факторы влияют на стоимость пластикового окна?

Разработкой и изготовлением пластиковых окон занимаются многие компании. И из-за того, что производители и поставщики устанавливают разные цены на изделия, покупатели нередко делают неправильный выбор. Чтобы сориентироваться было проще и заказывать пластиковые окна Алматы уже уверенно, следует ознакомиться с факторами, влияющими в определенной степени на итоговую стоимость пластиковых стеклопакетов.

1. Профиль

Все профили можно условно подразделить на несколько категорий по следующим параметрам:

• Толщина наружной стенки.

• Класс энергетической эффективности.

• Численность камер.

• Ширина профиля.

2. Стеклопакет

Стандартный вариант – это окна с двухкамерными стеклопакетами и со стандартными стеклами. Но можно выбирать стеклопакеты с большим числом камер. Кроме того, вместо стандартного стекла могут быть использованы следующие варианты:

• Стекла, на которые нанесены энергосберегающие покрытия.

• Стекла бронированные.

• Стекла с ультрафиолетовой защитой.

• Триплекс.

Окна с нестандартными стеклами отличаются более высокой стоимостью.

3. Фурнитура

Чтобы пользоваться окном в течение более продолжительного срока, следует выбирать модели, оснащенные качественной фурнитурой. Такую фурнитуру поставляют европейские компании. И именно установка европейской фурнитуры способствует повышению стоимости окна.

4. Наличие армирования

Чтобы усилить профиль, сделать его более жестким, прочным, проводят его армирование. Это способствует повышению стоимости пластикового окна.

5. Габариты и форма

Окна, отличающиеся большими размерами либо же нестандартной формой, будут стоять дороже.

Чтобы выбрать именно то пластиковое окно, которое требуется, и не переплатить, следует ответственно подходить к подбору поставщика.

Дата публикации: 24.11.2019 Время: 14-36 Просмотров: 674
пластикового окна влияют какие стоимость факторы

актюбинская область