Телепорты в популярных играх про Марио

В игре существуют специальные скрытые зоны, попав в которые Марио может существенно сократить свой путь к Принцессе. Если вы пробовали играть крейзи манки на компьютере, то наверняка понимаете, что это такое. Эти особые места, warp zones (телепорты), надежно скрыты от посторонних глаз, и только настоящий игрок сам открывал и отлично знает эти тайники.

Всего их четыре:

Телепорт из мира 1-2 в мир 3 или 4 или 5

Телепорт в любой из этих миров находится в самом конце второго уровня первого мира. Когда Марио дойдет до горизонтальной зеленой трубы в конце уровня, после двух лифтов и красной Купы, он должен на втором лифте доехать до верха экрана и после этого запрыгнуть на самые верхние блоки. После этого нужно идти вперед, и водопроводчик дойдет до трех труб, ведущих в Миры 3-1, 4-1 и 5-1.

Телепорт из мира 1-2 в мир -1

Это самый странный телепорт, в конце уровня 2-1 нужно снести часть блоков, и, потом, прыгнув из положения ‘сидя’, протиснуться под верхним рядом кирпичей внутри стены. Звучит это как-то не очень, смотрите конец видео, чтобы понять, как это сделать. В результате всех манипуляций Марио попадет в мир -1, после прохождения этого уровня игра заканчивается. Это скорее фишечный уровень, чем игровой, однако он есть.

Телепорт из мира 4-2 в мир 8 или 7 или 6

Если в мире 4-2 дойти до первого лифта вверх, перепрыгнуть через пропасти и сразу же выбить несколько невидимых кирпичей, то можно выбить самый правый видимый кирпич. Из него появится дерево, и после восхождения на него Марио окажется в скрытой бонусной зоне. Там на грибах находится россыпь монет, а в конце ‘грибницы’ находятся три лазейки в следующие миры. Таким образом, можно пройдя этапы 1-1, 1-2, 4-1, 4-2 сразу попасть в мир 8-1 и тем самый существенно сократить путь до логова Боузера, где томится в заточении прекрасная Принцесса Пич.

Телепорт из мира 4-2 в мир 5

Из мира 4-2 в Мир 5 можно попасть проходя весь уровень по верхнему слою кирпичей. Залезть на этот ряд можно на лифтах или в самом конце пробить потолок рядом с трубой, ведущей на поверхность.

Дата публикации: 21.03.2020 Время: 14-48 Просмотров: 836
играх популярных телепорты марио