Почему следует летом поддерживать уровень английского у ребенка? Как и где найти преподавателя английского?

Летняя пора ассоциируется с отдыхом от школы, домашних заданий. Родители освобождаются от необходимости контролировать успеваемость ребенка. Дети проводят все свободное время в компьютере, планшете?

Английский язык требует непрерывного практического применения. Грамматические нормы, лексика быстро забываются за лето. В начале учебного года ребенок не способен вспомнить элементарных фраз. Приходится повторять пройденный материал, одновременно изучая новую программу. Ребенок начинает отставать.

Помочь школьнику может репетитор английского языка для детей. Это разумный способ продуктивно заполнить летний отдых.

Какие проблемы возникают у ребенка с изучением английского?

Отдельные англоязычные компетентности нужно много тренировать. Лексика определенных тем пригодится в работе, повседневной жизни. Дети отличаются низким уровнем запоминания учебного материала. Часть тем приходится учить заново.

Школьное обучение английскому отличается недостаточным развитием практических навыков. Учитель ограничен временными рамками, не может уделять внимание каждому. Дети стесняются задавать вопросы, уточнять. Преподавание часто сухое, неинтересное. Плохие оценки, необъективность педагога отнимают желание стараться.

Репетитор английского языка поможет наверстать программные упущения, изучать предмет углубленно, подготовится к учебному году, повысить нулевой уровень до среднего. Изучение проходит нестандартно, занимательно. Профессиональный преподаватель разнообразит каникулы, проводя интересные развивающие уроки.

Изучение языка в школе сопровождается трудностями:

• незнанием правописания;

• непониманием грамматики;

• отсутствием возможности пополнять словарный запас;

• недостаточной разговорной практикой;

• отведением части уроков на изложение теории

Как проходят занятия с репетитором английского?

Языковую память нужно постоянно тренировать, держать в тонусе. Частный учитель способствует систематическому пополнению лексикона, преодолению языкового барьера. Сначала педагог проверяет общий уровень владения языком. Затем разрабатывает персональную программу обучения английскому соответственно способностям ученика.

Уроки носят формат игры, соревнования, квеста, дискуссии. Программа подготовки старших школьников полностью соответствует требованиям ЕНТ, международных экзаменов. На протяжении урока проводится 5-8 видов деятельности, включающих говорение, письмо, чтение, аудирование.

Занятия могут проводиться у педагога, онлайн. Особым спросом пользуется репетитор английского с выездом на дом.  Наиболее ценны для постановки произношения уроки с педагогом – коренным носителем языка.

Важно научить ребенка самостоятельной работе, способности к саморазвитию. Частный преподаватель призван воспитывать инициативность, старательность, настойчивость, любовь к предмету. Посредством практики язык запоминается в разы надежней, быстрее. Педагог может предложить онлайн платформы для подробного погружения в англоязычную среду.

Преимуществами индивидуального обучения являются:

• персональный подход;

• адаптированная программа;

• прогрессивные методики;

• живой разговорный английский;

• удобное расписание занятий

Проводите каникулы с пользой для ребенка

Английский – сложный, однако интересный и профессионально необходимый язык. Один из наиболее востребованных в Казахстане.

Увлекательный, вместе с тем насыщенный формат занятий способны обеспечить только репетиторы. Английский язык нужно постоянно развивать, практиковать во время отдыха. Если ребенку нравится предмет, летом стоит уделить внимание дополнительным практическим, олимпиадным заданиям. Если школьник отстает, нужно заняться подтягиванием ранее выученных тем.

Посвятите летний период:

• повторению грамматических правил;

• совершенствованию правописания;

• обогащению активного, пассивного словаря;

• прослушиванию передач, рассказов на английском;

• разговорной практике

Статью написала учитель и репетитор английского языка Азиза М.

Репетиторы в твоем городе ждут на сайт: https://buki.kz/

Дата публикации: 31.07.2020 Время: 20-20 Просмотров: 583
поддерживать летом уровень английского ребенка следует найти преподавателя почему

ктобе