Строительство заборов: виды и степень сложности

Забор – многофункциональная конструкция. Он выполняет эстетическую роль, является преградой для проникновения посторонних лиц, животных - возможно использования на заборах колючей проволоки www.barbed-wire.kz. Также забор защищает участок от ветра, обозначает его границы. При строительстве заборов используются различные материалы, у каждого из них – свои предназначение и преимущества.

Виды заборов

Строительство заборов производится как из металла, так и из дерева, камня, бетонных блоков. Среди основных видов таких конструкций:
  • Заборы из брика и деревянного штакетника
  • Заборы из Бессера и металлического штакетника
  • Кованые заборы из металла
  • Деревянные заборы
Заборы брик – это своего рода конструктор. Его элементы состоят из высококлассного песка, цементной массы и других компонентов. Пролеты могут заполняться различными материалами, в том числе и деревянным штакетником. Строительство заборов с использованием системы брик займет минимум времени.

Также среди преимуществ ограждений брик – максимальная надежность, эстетичный вид (можно создать фактуру колотого камня), термоустойчивость и простой уход. Цена строительства забора такого типа невысокая.

Бессер – это заборы из искусственного камня (вибропрессованный бетон), который по виду очень похож на натуральный. Изготавливается он из цемента и песка, также в состав входят красители и пластификаторы. Фактура может быть как гладкой, так и колотой. Нередко элементы забора комбинируются с другими материалами, в том числе и штакетником из металла.

Строительство заборов данного вида осуществляется быстро и просто. Искусственный камень не подвержен внешним воздействиям – он не крошится, не трескается, долгое время сохраняя свой первозданный вид.

Также среди плюсов бессера – высокая экологичность, простой уход, большой выбор разных текстур и цветовых решений, стойкость к низким температурам и долговечность. Цена строительства забора бессер невысокая за счет правильной формы блоков и их малого веса.

Теми же плюсами обладают и заборы с металлическим штакетником. Они органично вписываются в любой ландшафт, имеют отличные эксплуатационные характеристики.

Кованые и деревянные заборы: особенности

Строительство заборов кованых пользуется особым спросом. Эти ограждения не только максимально надежны они еще и очень эффектно выглядят за счет изящных завитков. Есть изделия с разными орнаментами, отличающиеся по конфигурации и высоте, типу покрытия. Среди плюсов кованых металлических заборов:

• максимальная прочность;
• уникальные формы;
• устойчивость к коррозии.

Еще одно существенное преимущество – такие ограждения пропускают свет на участок. К минусам можно отнести разве что необходимость периодически окрашивать забор.

Остается популярным и строительство заборов из дерева. Они придают некий уют участку, приятно смотрятся, органично сочетаются с природным ландшафтом. Возводится деревянный забор быстрее и проще, чем, например, кирпичный. К тому же он не разогревается на солнце, а значит, не навредит растениям, которые растут рядом. Ограждения могут быть как без фундаментной основы, так и на фундаменте, цена строительства забора этого типа доступная.

Дата публикации: 10.09.2020 Время: 10-44 Просмотров: 347
заборов сложности виды степень строительство

актбе