Выгодно ли использование кредитных карт и как правильно ими пользоваться

Выгодно ли использование кредитных карт и как правильно ими пользоваться, чтобы свести все потребительские затраты к минимуму? Для начала необходимо разобраться, для чего вообще нужна кредитная карта.

Наверняка, многие сталкивались с такими случаями, когда не хватает определенной суммы на покупку понравившегося товара, а оформить онлайн кредит в данный момент не представляется возможным. Или же возникли срочные непредвиденные расходы, и дотянуть до следующей заработной платы не получится. В такие моменты, решить вашу проблему сможет кредитная карта и вы с легкостью избежите суматохи с заявками на кредит. Кредитная карта станет для вас лучшим другом во время путешествий. Ведь когда вокруг море всяких соблазнов, трудно расписать свои расходы. А бывают еще и непредвиденные расходы, в этих случаях кредитная карта будет незаменима.

Помимо всего, использование кредитной карты поможет создать ее пользователю хорошую кредитную историю. Если впоследствии клиент решит взять кредит наличными, банк уже будет ознакомлен с пользователем как с добросовестным заемщиком и вероятнее всего будет принято положительное решение относительно заявки данным клиентом. В дальнейшем, ставки по кредиту для существующих клиентов могут предоставляться по более привлекательным тарифам.

Не стоит упускать из виду преимущества карт. Кредитная карта, обеспечит вам пользование денежными средствами по востребованию. К тому же, если своевременно погашать долг по карте, вы сможете пользоваться деньгами снова и снова, а по истечении ее срока, будет достаточно обратиться в банк для ее перевыпуска и использовать ее на прежних условиях. Во многих банках предусмотрены программы лояльности, при которых вам могут увеличить используемый лимит по карте или предусмотреть понижение годовой процентной ставки.

Чтобы использование кредитной картой было не только удобным, но и составляло минимальные затраты, нужно следовать нескольким не очень сложным правилам.

Во-первых, оформить карту с льготным бонусным периодом. Таким образом, можно будет свести свои затраты по карте к минимальным затратам.Такие карты выпускают большинство банков и за счет бонусной программы, пользуются высокой популярностью.

Во-вторых, кредитной картой лучше рассчитываться в торговых точках, так как при обналичивании через банкомат, взымается комиссия, а при безналичном расчете такой комиссии чаще всего нет.

В-третьих, необходимо строго соблюдать сроки оплаты. Сделав взнос по кредитной карте заранее, вы можете просрочить платеж, так как по кредитным картам предусмотрен специальный платежный период и минимальный взнос по карте нужно делать именно в этот период – не раньше и не позже.

В заключении можно добавить, что при правильном использовании и соблюдении всех приведенных правил, использование кредитной карты может стать не только простым, но и не бьющим по вашему бюджету.

Дата публикации: 12.10.2020 Время: 10-47 Просмотров: 508
пользоваться использование правильно карт кредитных выгодно

актюбинская область