Двухсторонний скотч и его многофункциональность

Сегодня клейкая лента или скотч – это символ многофункциональности, который занимает определённую значимость в современном мире. При этом, как скотч простой, так и двухсторонний.

Простой скотч известен давно. Это пропиленовая плёнка, на одну сторону которой нанесён слой акрилового клея. Данный материал является незаменимым в упаковке и склеивании необходимых предметов. С помощью такой ленты можно упаковывать всевозможные виды товаров, разные по форме, по размеру, по качеству.

Практичность обычной клеящей ленты может по совмещению наделяться яркой рекламой – это и есть скотч с нанесением логотипа для упаковки товаров. Удобный скотч с логотипом – вариант для продвижения бизнеса! Фирмы широко используют такой скотч с рекламой своей продукции, с указанием телефона или адреса. Благодаря этой функции рекламный скотч стал популярен в таких сферах деятельности: многостороннее производство, складской бизнес, упаковочные цеха, магазины и др.

Двухсторонний скотч – детище нового времени! Это вид клейкой ленты, с двух сторон покрытый клеящим слоем, одна из них – слой бумаги с силиконовой пропиткой. Отличительными свойствами двухсторонних клейких лент является повышенная устойчивость к воздействию влаги и повышенные клеящие качества.

Для чего же используется

Такая клейкая лента применяется во многих видах монтажных работ. При помощи этого скотча можно склеивать пластик, стекло, бумагу, керамику, ткани, металл, вспененные материалы и войлок. Это изобретение значительно упростило процесс настилания линолеума, склеивания различных поверхностей. Монтажа подвесных потолков. С ним очень просто красиво упаковать подарок. Он упрощает многие работы при ремонте автомобилей и т. д.

Основные виды и применение

Лента на основе пропилена – данный вид имеет двухстороннее покрытие тонким слоем клея, защищённым бумагой с силиконовой пропиткой. Такой скотч характеризуется превосходной адгезией к разнообразным материалам. Благодаря своей прозрачности его можно использовать на видных местах, т. к. его применение незаметно.

Лента на тканевой основе – скотч, имеющий за основу особый вид ткани, с нанесением двухстороннего слоя клея. Для придания материалу защитного элемента, используется вощёная бумага. Скотч данного вида используется при укладке пола ковролином или линолеумом. Такая лента хорошо применима на грубых поверхностях, т. к. имеет гибкость и мягкость.

Лента на вспененной основе – скотч, основой которого является вспененный полиэтилен. Такой синтетический материал имеет немалую толщину и особый акриловый клеевой состав. Именно поэтому данная лента обеспечивает оптимальное прилегание к шероховатым поверхностям. Скотч на вспененной основе стал прекрасной альтернативой шурупам, гвоздям и пр. крепёжным инструментам.

Универсальность применения двухстороннего скотча очевидна! Таким образом, скотч оптом и в розницу является всегда востребованным материалом.

Дата публикации: 25.05.2015 Время: 18-32 Просмотров: 1441
двухсторонний скотч многофункциональность