Самый технологичный город Германии

После бомбежек в период Второй мировой войны, Франкфурт-на-Майне лишился практически всех исторических зданий. Здесь осталось очень немного домов, чей возраст превышает 60 лет, поэтому Франкфурт часто называют самым футуристичным городом страны, нигде нет такого количества небоскребов и высотных зданий как здесь.

Подбирая семейные или индивидуальные туры во Франкфурт, следует продумать, каким образом вы будете до него добираться. Из Москвы проще всего лететь самолетом. Однако, если вы или ваши спутники ярые противники авиаперелетов, можно доехать до Берлина на поезде, а затем пересесть в другой, скоростной и сравнительно быстро добраться до самого технологичного города Германии.

Десятки и сотни лет Франкфурт был и остается финансовым центром страны, кроме того он и по сей день является важным транспортным узлом общеевропейского значения. Правда, международный аэропорт существенно портит криминальную статистику города, поскольку там постоянно обнаруживают контрабанду. Однако это не уменьшает значимости города в транспортной сети Европы.

В последние десятилетия Германия известна как весьма толерантная и терпимая страна, поэтому довольно велико число иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Франкфурта. Многие из них приехали в Германию для получения образования. Высокий профессионализм преподавателей и хорошая материальная база делают выпускников немецких вузов достаточно конкурентоспособными на рынке труда. Кроме того, в университетах Германии практикуется принцип академической свободы, что формирует у студентов чувство ответственности за свой выбор и хорошую самодисциплину. Постоянное внедрение инноваций и новых методик в учебный процесс, позволяет добиться впечатляющих результатов, поэтому получение образования в Германии считается весьма престижным.

Если вы планируете, отдых в Германии с целью познакомится с ее вузами, стоит напомнить, что Франкфурт известен как столица бизнеса, поэтому в местной школе финансов и управления готовят высококлассных специалистов банковского дела и менеджмента. В старейшем и известнейшем вузе города, университете имени Иоганна Вольфганга Гете изучением административного управления занимается множество иностранных студентов.

Франкфурт-на-Майне знаменит своими музеями, которые формируют целую музейную набережную, церквями, Старой и Новой оперой и многими другими достопримечательностями, что делает отдых в этом городе интересным и разнообразным.

Дата публикации: 26.05.2015 Время: 22-04 Просмотров: 1197
город технологичный самый германии