Бизнес-идея: печатаем карманные календари на продажу

Бизнес-идея: печатаем карманные календари на продажуНа сегодняшний день существует очень много различных студий по оказанию услуг в полиграфии и дизайне, предлагают производство полиэтиленовых пакетов с рекламной символикой и поэтому выдерживать конкуренцию в такой сфере бизнеса достаточно сложно. И когда капитал для начала бизнеса не очень большой, тогда не будет возможности аренды дорогостоящего помещения. Для этого нужны финансовые средства. Но для тех, кто не боится трудностей, и хочет заняться бизнесом именно в данной сфере, стоит рискнуть. Риск есть всегда и в любом бизнесе.

А идея для бизнеса, которая связана с изготовлением календарей, достаточно прибыльное дело. В первую очередь нужно будет обзавестись компьютером и хорошим принтером. На первых порах этого достаточно.

После этого стоит приступить к самой важной части. Нужно найти эскизы будущих календарей, это своего рода примеры, а также найти информацию о стандартах и размерах. И эту информацию нужно брать за основу.

Нельзя копировать и печатать календари, которые уже есть. Это плагиат и нарушение авторских прав, которые запатентованы. Нужно просто ознакомиться с примерами, но потом придумать что-то своё уникальное и оригинальное. Можно применить фотографии или рисунки личного плана. Чтобы добавить креатива, в качестве основы можно использовать вариант какого-либо интересного шрифта. Главное, чтобы он был понятен, и его можно было читать. Хорошо будет, если оставить на календаре немного свободного пространства, которое может быть использовано в качестве заметок. Это удобно. Если календарь будет в форме блокнота, тогда следует оставить свободное место в его конце. Там можно будет записывать заметки, важные встречи, напоминания, номера телефонов и прочее.

Перед началом продажи, следует подумать, для какой целевой аудитории будут изготавливаться календари. Можно делать не один вариант, а несколько. Тогда спрос будет большой, и бизнес будет более развит. Это могут быть календари для школьников, людей, которые занимаются бизнесом, студентов, домохозяек, офисных сотрудников. И изготавливать их нужно в соответствии с тем, кому они предназначены. К примеру, если календарь для делового человека, тогда стиль не должен включать лишние детали, следует сделать его строгим. А для школьников наоборот подойдут яркие тона и рисунки, можно добавить мультипликационные изображения или что-то современное в этом стиле, каких-то героев из фильмов.

Перед началом продажи, следует сделать рекламу. Для этого можно использовать интернет и социальные сети. Чем больше рекламы, тем больше клиентов. А когда бизнес начнёт работать и будет неплохая прибыль, можно будет подумать и об открытии отдела в торговом центре по продаже не только календарей, но и других канцелярских изделий.

Дата публикации: 20.07.2015 Время: 19-21 Просмотров: 1323
календари печатаем карманные идея продажу бизнес

актбе