Несколько советов, как сэкономить деньги

Несколько советов, как сэкономить деньгиСовет первый. Получил зарплату – неси её домой. Не нужно сразу перебирать в голове, что необходимо купить в первую очередь, во вторую, в третью и так далее. Принесите деньги домой. Пусть переночуют в вашем кошельке.

Совет второй. Если уже идете в магазин, составьте список необходимых покупок. В магазине строго придерживайтесь только того, что в вашем списке. Продукты выгоднее всего приобретать в крупных супермаркетах. Одежду можно покупать во время сезонных распродаж. Сейчас набирают популярность интернет-магазины. Там можно покупать и технику, и одежду намного дешевле, чем даже в супермаркете.

Совет третий. Расписывайте свои доходы и расходы. Так вы сможете понять, где тратите больше, чем необходимо. Ищите альтернативные варианты. Например, если вы обедаете в кафе или ресторане, попробуйте брать еду из дома, возможно, это будет и дешевле и полезнее.

Совет четвертый. Избегайте спонтанных покупок. Большую часть ненужных вещей мы приобретаем именно спонтанно. На нас может повлиять все что угодно: реклама, «стадный инстинкт», минутное настроение, психологическое давление продавца. Увидели что-то хорошее, не спешите покупать, придите домой, подумайте, с чем будете носить, если это одежда. Попробуйте представить себе, если у вас уже есть это, так ли оно необходимо?

Совет пятый. Откладывайте с каждой зарплаты не менее 10%. Вы можете себе это позволить. Лучше всего, если это будет депозит, который нельзя снять.

Подготовлено по материалам сайта www.ligabankov.ru

Дата публикации: 28.11.2014 Время: 08-53 Просмотров: 1413
советов несколько сэкономить деньги