Советы по использованию фонарей на солнечных батареях зимой

Советы по использованию фонарей на солнечных батареях зимойПроизводство энергии солнечными батареями зависит не от тепла, а от получаемого света. Поэтому, если в зимние месяцы на ваш участок попадает достаточное количество солнечных лучей, садовые фонари, работающие на этих батареях, будут нормально функционировать. Но при этом нужно расположить панели в такое место, которое максимально подходит для приема солнечного света. Кроме того, батареи должны иметь определённый угол наклона, чтобы увеличить количество получаемых солнечных лучей.

Наклон солнечных панелей

Солнце светит ярче всего в экваториальной области Земли. Этот район является горизонтальной полосой посередине земного шара, которая делит его на северное и южное полушария. Если вы живете в северной части, солнечные панели должны быть установлены с наклоном на юг. Это правило работает с точностью наоборот для жителей южного полушария.

Угол наклона должен соответствовать широте, на которой находится ваш участок. Широта — это диапазон значений, расположенных вертикально на карте мира. Получается, чем дальше вы находитесь от нулевой широты, тем более вертикально нужно будет наклонять ваши панели. Людям, живущим возле экватора, необходимо держать солнечные батареи в горизонтальном положении.

Сохраняйте батареи чистыми

Выбор фонарей в магазинах сегодня огромен. Но мы рекомендуем обращаться к действительно ответственным продавцам, дабы предотвратить покупку некачественных товаров. Присмотритесь - представленные здесь варианты фонарей совершенно точно дадут вам возможность выбора. Так как солнечные батареи дают энергию для садовых осветительных приборов, вы должны держать их в чистоте. Во время холодных зимних месяцев, предотвращайте накапливание снега на их поверхности. Будет неплохим решением принести панели в дом на ночь, так как они все равно не делают никакой работы в это время. Удалите всю грязь, птичий помет и снег. На следующее утро найдите для них подходящее место и наклоните в соответствующую сторону. Если делать это регулярно в течение холодного времени года, то вы сможете наслаждаться по ночам огнями зимнего сада.

Выбор правильных солнечных панелей

Батареи продаются по отдельности или присоединенными к осветительной технике. Вы должны обязательно проверить их эффективность перед покупкой. Этот показатель измеряется количеством получаемого солнечного света, которое батареи могут преобразовать в энергию. В общем, более дорогие панели имеют более высокий коэффициент эффективности. Самый высокий показатель составляет 16%, а самый низкий в США — около 11%. В других странах это значение может уменьшаться до 9%. Так что при покупке солнечных батарей, старайтесь найти значения выше, чем 14%, чтобы гарантированно получить хорошую производительность даже в зимний период.

Холод хорош для солнечных панелей

Зимой существуют определенные преимущества использования солнечных батарей. Когда они нагреваются, их эффективность падает. Верно и обратное утверждение. Поэтому, работая зимой в пределах нормы, ваша солнечная батарея должна функционировать более эффективно, что может компенсировать недостатки, вызванные коротким световым днем и пасмурной погодой.

Учитывайте влияние теней

Зимой, как только дни становятся короче, тени удлиняются. Так что вам придется переместить солнечные батареи, если они располагаются в плохо освещенном месте. Если в вашем доме есть лестница, ведущая на крышу, там будет самое лучшее место для размещения панелей, свободное от теней.

Дата публикации: 30.10.2015 Время: 21-07 Просмотров: 3793
солнечных батареях фонарей зимой советы использованию

актюбинская область