Советы для тех, кто боится летать

Советы для тех, кто боится летатьНе имеет значения, летите ли вы в командировку или же отдыхать на волшебный золотой пляж к голубому океану. Страх перед авиаперелетами может здорово испортить всю поездку. К счастью, есть несколько советов, которые помогут немного расслабиться и легче пережить перелет.

Итак, вы нашли подходящий сервис бронирования авиабилеты купили и теперь идете на посадку. В конце салона турбулентность обычно чувствуется сильнее, поэтому обязательно попросите посадить вас как можно ближе к носу самолета. Даже если на стойке регистрации вы не успели занять свободное место в начале салона, вы можете попросить кого-то из пассажиров поменяться с вами, вежливо объяснив, что боитесь летать.

Наукой доказано, что кофеин увеличивает нервозность, поэтому стоит воздержаться от кофе перед отправлением в аэропорт.

Вас должен успокаивать тот факт, что воздушные перевозки считаются вторым по безопасности способом передвижения (первое место занимают эскалаторы и лифты).

Подумайте о том, что вы будете делать после того, как сойдете с самолета – ведь наверняка это стоит того, чтобы перетерпеть авиаперелет!

Займите себя во время полета чем-то таким, что требует вашего полного внимания и размышлений. Отлично подойдет судоку, ваш мозг сконцентрируется на его решении, и вы отвлечетесь от своих страхов.

По возможности путешествуйте вместе с кем-то, чье присутствие вас успокаивает.

Объясните свое состояние стюардессе. Экипаж самолета очень дружелюбно и бережно относится к пассажирам, которые не очень хорошо переносят полеты. Если вы летите одни, стюардесса может посидеть рядом с вами во время взлета и посадки, и это поможет вам успокоиться.

Коммерческие самолеты очень безопасны и легко управляются. Большую часть полета самолету даже не требуется вмешательство пилота! Турбулентность, которая так пугает многих, - это всего лишь знак того, что самолет приспосабливается к потокам воздуха. Ее вызывают «карманы» - зоны с более теплым воздухом. Не расстегивайте ремень безопасности, если находитесь в кресле, и все будет в порядке!

Отличное решение – заснуть в самолете. Пока вы спите, вы совсем не нервничаете, верно? К тому же ваш перелет покажется короче и менее скучным. А по прибытии в место назначения вы будете полны сил и заряжены энергией!

Попросите пассажира, сидящего рядом с вами, разговаривать с вами во время взлета и посадки, задавать вам вопросы, заставлять вас сосредоточиться на разговоре, а не на происходящем вокруг.

Дата публикации: 01.12.2014 Время: 10-06 Просмотров: 1655
советы боится летать