Почему у женщин появляется аллергия на косметику

Все женщины, без исключения, пользуются косметикой. Причем, как показывает практика, у многих из них проявляется аллергическая реакция. В большинстве случаев, первые симптомы – это раздражение кожи. То есть, может быть небольшой зуд. У вас сразу же появляется мысль о том, что данный зуд может быть проявлением пищевой аллергии, но это мнение ошибочно.

Как бороться с аллергией на косметику

Обратите внимание на то, какой косметикой вы пользуетесь, и насколько она безопасна для организма. Обычно, на косметических средствах пишут о том, что они не вызывают аллергических реакций. Если подобной отметки нет, тогда есть смысл задуматься и сменить косметическое средство. С другой стороны, нужно понять, в каких количествах вы используете косметику. К примеру, если вы пользуетесь тенями или чем-то подобным, то их количество на вашем лице не должно превышать определенные нормы.

Может получится так, что вы нанесли на лицо слишком много пудры, за счет чего ваша кожа перестала дышать. В такой ситуации на лице начнут появляться прыщи, от которых будет очень тяжело избавиться. Некоторые женщины начинают замазывать их пудрой, и этим делают большую ошибку. Вся суть в том, что в данной ситуации, вам нужно было бы отказаться от косметики на определенное время. Не стоит забывать и о том, что угри или прыщи на лице, могут быть показателем подкожного клеща, от которого можно избавиться только медицинскими препаратами, мазями и т.д.

В принципе, найти нормальную, гиппоаллергенную косметику не так уж и сложно. Многие бренды начали переходить на природные составляющие своих кремов и мазей. Но, не стоит забывать и о том, что аллергия может быть на духи. Они ведь идут на основе спирта, с добавлением определенного запаха. Так вот, аллергия может быть на запах, тем боле, если он будет слишком насыщенным. В связи с этим, старайтесь не сильно душиться по утрам, чтобы духи у вас не вызвали аллергическую реакцию.

Дата публикации: 09.02.2016 Время: 11-44 Просмотров: 719
косметику появляется почему женщин аллергия

актюбинсая область