Новые должности в учреждениях медицины

Новые должности в учреждениях медициныНаконец то, в больницах Израиля есть планы по введению новых должностей. Это предполагается делать для студентов, которые будут проходить практические занятия, а также последующее обучение на интернов и ординаторов. Данное нововведение осуществляется для того, чтобы интерны и ординаторы могли официально претендовать на зарплату врача. Центр нейрохирургии в Израиле на сегодняшний момент, предлагает студентам и интернам возможности дополнительных начислений. Естественно новый закон позволит студентам немного заработать.

Наиболее качественными по услугам и успешными по количеству обращений, признаны подразделения компании Herzliya Medical Center. Кардиоцентр в Израиле данной частной клиники, также является наиболее популярным  и за пределами страны. Но вернемся к теме нашей статьи.

Трудно даже представить, как наши интерны и ординаторы медицинских вузов умудряются прожить на такие скромные денежные средства, а ведь это уже достаточно взрослые люди, многие из них к этому времени уже имеют семью и детей. Как прожить, этим вопросам задалась наш министр здравоохранения. В подобном положении молодые специалисты в области медицины, оказались из-за прошлогоднего закона «Об образовании», подписанного в осенний период. На данный момент министерство имеет желание исправить возникшую проблему. Пока этот вопрос проходит стадию рассмотрения. Но хочется надеяться, что этот момент разрешится в положительную сторону и в больницах будут введены новые должности для студентов. О денежном вознаграждении, которое будет выплачиваться за такой труд пока речи не идет.

Министр также подняла вопрос недостаточного количества медицинских кадров высшего звена в наших медучреждениях. Распространено мнение в народе, что нехватка врачей это серьезная проблема. Министр отметил, что на самом деле это не совсем так. Разумеется, нехватка врачей налицо, но это только относительно первичного звена медиков. Поясним, не хватает врачей именно в поликлиниках на участках, тех которые должны проводить осмотр в самом начале, назначать необходимые анализы, а потом дают направление уже к врачам так называемого узкого профиля. Именно эти врачи зачастую могут обнаружить проблему, которая угрожает жизни больного. Однако если взять количество врачей в целом по Израилю, то оно значительно превышает уровень медиков с квалификацией даже в США или Канаде. Так что целей и задач у нашего министра здравоохранения превеликое множество.

Напоследок, рекомендуем вам, при возможности, провести Лечение в Израиле в клинике Herzliya Medical Center - отзывы многочисленных клиентов данной клиники, будут лучшими рекомендациями.

Дата публикации: 28.01.2015 Время: 15-10 Просмотров: 1134
должности новые медицины учреждениях